× Единая информационная система в сфере закупок
zakupki.gov.ru

Регистрация в ЕИС

21 дек 2016 16:25 - 22 дек 2016 06:09 #3689 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Регистрация в ЕИС

alyam пишет:

Gvinpin пишет:

alyam пишет: Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как перерегистрировать лиц в таком случае:
на руководителя сертификата нет.
есть сертификат на двух заместителей со всеми полномочиями: Администратор организации,Уполномоченный специалист,Должностное лицо с правом подписи контракта,Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Если речь о перерегистрации уполномоченных лиц, то значит, организация уже перерегистрирована.Без сертификата руководителя никак, при этом руководитель должен быть в сводном реестре.


что значит руководитель должен быть в сводном реестре? как посмотреть руководителя в сводном реестре?
организация в сводном реестре присутствует

сводный реестр
находите себя и проверяете, актуальны ли данные о руководителе. Если актуальны - получаете сертификат руководителя, без него никак. Если нет, обращаетесь в уполномоченный орган для внесения изменений, потом опять сертификат.

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2016 19:29 - 21 дек 2016 19:31 #3692 от zef
zef ответил в теме Регистрация в ЕИС
"В смысле, перерегистрирована в ЕИС? Заходите в реестр организаций zakupki.gov.ru/epz/organization/quicksearch/search.html , находите себя, если организация перерегистрирована, увидите 2 вкладки: "учетная карточка организации" и "дополнительная информация". если нет - одну "регистрационные данные организации"."
У меня в реестре организаций есть обе вкладки, значит мне перерегистрироваться не надо? Я ничего не делал, автоматом сделалось или как что то не пойму?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:17 #3698 от ofk6317
ofk6317 ответил в теме Регистрация в ЕИС
sedkazna сертификат менять на руководителя организации с добавлением в сертификат полномочий Администратора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:23 #3699 от sedkazna
sedkazna ответил в теме Регистрация в ЕИС

ofk6317 пишет: Здравствуйте. Требуется помощь! Возникла такая ситуация. Организация выступает как Заказчик. В организации есть руководитель и у него сертификат только с полномочиями права подписи контракта Есть второй человек у которого есть тоже сертификат со всеми остальными полномочиями, включая Администратора. Так вот по неосторожности под сертификатом второго человека, у которого есть полномочия Администратора, удалили его же сертификат. А сертификат руководителя не удалили. И вышли из ЛК. Логин и пароль соответственно потеряли. Зайти теперь пользователем с полномочиями Администратора в сертификате нет возможности. Теперь при входе сертификатом начальника регистрация не происходит и удалить его же сертификат не возможно. Возник вопрос. Если переиздать сертификат на руководителя и в сертификате к действующим полномочиям добавить Администратора, может это помочь? Или что в этой ситуации делать?

ofk6317 пишет: sedkazna сертификат менять на руководителя организации с добавлением в сертификат полномочий Администратора?

Я бы попробовал заменить сертификат Админа, так как руководитель нормально входит и смысла его менять нет. Новый сертификат админа зарегистрируете и руководитель назначит ему соответствующие полномочия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:30 #3701 от ofk6317
ofk6317 ответил в теме Регистрация в ЕИС
сертификат Админа дает привязать только по логину, а пароль для логина потерян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:38 #3702 от sedkazna
sedkazna ответил в теме Регистрация в ЕИС
Мне казалось, что для каждого сертификата создается новая учетная запись или по крайней мере ее можно создать дополнительно. Полной уверенности в этом нет, но видел список пользователей с кучей учеток по одной ФИО.
Надо подождать знающего человека, чтобы прояснил ситуацию без догадок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:42 #3703 от ofk6317
ofk6317 ответил в теме Регистрация в ЕИС

sedkazna пишет: Мне казалось, что для каждого сертификата создается новая учетная запись или по крайней мере ее можно создать дополнительно. Полной уверенности в этом нет, но видел список пользователей с кучей учеток по одной ФИО.
Надо подождать знающего человека, чтобы прояснил ситуацию без догадок.

А когда он будет? А то если сертификат новый делать, то по регламенту 5 дней. Как раз к новому году

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 05:53 #3705 от Борисова
Борисова ответил в теме Регистрация в ЕИС
Здравствуйте коллеги. Возможно не в ту тему пишу, но может кто подскажет, что делать :) В общем, я зарегистрирована в ЕИС как финорган с полномочием Орган, уполномоченный на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ . Личный кабинет, как оказалось, у меня во всеми нами любимом ЭБ в подсистеме "Управление закупками". Теперь вопрос: организация прошла перерегистрацию в ЕИС, ИКО ей присвоено, все вроде нормально, но она не попадает ко мне в ЛК в папку Ведение перечня субъектов контроля в соответствии с ч.5 ст.99 Закона 44-ФЗ. Насколько я понимаю, пока организация туда не попадет, никакого финконтроля по ней с 01.01.2017 я осуществить не смогу :( Может я что-то недопонимаю, может я сама могу как-то добавить организацию в Перечень??? Если звонить в техподдержку, то не знаю в какую ЕИС или ЭБ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 06:02 - 22 дек 2016 06:16 #3707 от shaburoff
shaburoff ответил в теме Регистрация в ЕИС

ofk6317 пишет: сертификат Админа дает привязать только по логину, а пароль для логина потерян.

А восстановить пароль сейчас не работает? Ранее можно было восстановить, приходило письмо с восстановлением на электронную почту указанной в регистрационных данных пользователя на ЕИС. При этом нужно знать логин, логин можно найти в этой же электронной почте, приходила ведь информация о регистрации пользователя?
Upd: похоже функция восстановление сейчас не работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 06:25 #3709 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Регистрация в ЕИС

sedkazna пишет: Я бы попробовал заменить сертификат Админа, так как руководитель нормально входит и смысла его менять нет. Новый сертификат админа зарегистрируете и руководитель назначит ему соответствующие полномочия.

ofk6317 пишет: сертификат Админа дает привязать только по логину, а пароль для логина потерян.

"sedkazna" общую мысль правильно выразил. Серт админа сейчас бесполезно регить по логину/паролю (писал уже где-то на форумах) - не работает.
Файл сертификата админа (в т.ч. новый взамен просроченного) привязывается через обзор к его учетке во время перерегистрации админа рук-лем! ГЛАВНОЕ - у рук-ля учетка с ролью "Руководитель..." д.б. Если у вашего она такая - вам повезло. Если нет - два варианта:
1. Админ должен отвязать серт рук-ля в его старой учетке.
2. Если админ не может - рук-ль должен войти под любым КСКП ФЛ, ранее незасвеченном в ЕИС.
После этого у рук-ля создастся новая учетка с ролью "Руководитель..." ну и далее как я выше написал.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 06:31 #3710 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Регистрация в ЕИС

zef пишет: "В смысле, перерегистрирована в ЕИС? Заходите в реестр организаций zakupki.gov.ru/epz/organization/quicksearch/search.html , находите себя, если организация перерегистрирована, увидите 2 вкладки: "учетная карточка организации" и "дополнительная информация". если нет - одну "регистрационные данные организации"."
У меня в реестре организаций есть обе вкладки, значит мне перерегистрироваться не надо? Я ничего не делал, автоматом сделалось или как что то не пойму?

Тогда вы должны видеть вверху ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ КОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ (ИКО) В ЕИС и дату присвоения. Организация была перерегистрирвоана этой датой.

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 08:28 - 22 дек 2016 08:29 #3716 от alyam
alyam ответил в теме Регистрация в ЕИС

Gvinpin пишет:

alyam пишет:

Gvinpin пишет:

alyam пишет: Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как перерегистрировать лиц в таком случае:
на руководителя сертификата нет.
есть сертификат на двух заместителей со всеми полномочиями: Администратор организации,Уполномоченный специалист,Должностное лицо с правом подписи контракта,Специалист с правом направления шаблона контракта участнику

Если речь о перерегистрации уполномоченных лиц, то значит, организация уже перерегистрирована.Без сертификата руководителя никак, при этом руководитель должен быть в сводном реестре.


что значит руководитель должен быть в сводном реестре? как посмотреть руководителя в сводном реестре?
организация в сводном реестре присутствует

сводный реестр
находите себя и проверяете, актуальны ли данные о руководителе. Если актуальны - получаете сертификат руководителя, без него никак. Если нет, обращаетесь в уполномоченный орган для внесения изменений, потом опять сертификат.


для получения сертификата порядок остался тот же? приказ о назначении ответственных лиц: в пункте zakupki.gov.ru руководителя добавить и полномочия такие же ставить как и были?
администратор организации,уполномоченный специалист,должностное лицо с правом подписи контракта,специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 10:02 #3720 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Регистрация в ЕИС

alyam пишет: для получения сертификата порядок остался тот же? приказ о назначении ответственных лиц: в пункте zakupki.gov.ru руководителя добавить и полномочия такие же ставить как и были?
администратор организации,уполномоченный специалист,должностное лицо с правом подписи контракта,специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа

Это уточните в казначействе, требования могут отличаться

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 10:04 #3721 от Ovfr13
Ovfr13 ответил в теме Регистрация в ЕИС
Народ, кто-нибудь сталкивался с ошибкой при перерегистрации пользователей "Произошла ошибка во время регистрации пользователя"? Далее "ОК" и все - уныло смотрим на прокрутку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2016 11:00 - 22 дек 2016 11:04 #3723 от ofk6317
ofk6317 ответил в теме Регистрация в ЕИС

shaburoff пишет:

ofk6317 пишет: сертификат Админа дает привязать только по логину, а пароль для логина потерян.

А восстановить пароль сейчас не работает? Ранее можно было восстановить, приходило письмо с восстановлением на электронную почту указанной в регистрационных данных пользователя на ЕИС. При этом нужно знать логин, логин можно найти в этой же электронной почте, приходила ведь информация о регистрации пользователя?
Upd: похоже функция восстановление сейчас не работает

Второй учеткой нет возможности войти. Неизвестен даже логин (потерян). У реального руководителя (не по сертификату) при входе нигде нет возможности восстановления пароля. Хотя это должно быть(восстановление) даже еще не при входе (должна быть закладка смены пароля, но ее нет ни где).
П.С. Я так понимаю на руководителя издаем новый сертификат (руководитель организации реальный) и пытаемся подключаться. Тогда вопрос: Какие полномочия указывать в сертификате у реального руководителя, или каких будет достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.