× Единая информационная система в сфере закупок
zakupki.gov.ru

Сведения об организации

15 нояб 2016 10:10 #3011 от 0177
0177 ответил в теме Сведения об организации
Доброго дня!
1. мы ФГУП, по 44-ФЗ, по разделу 5 - только аудит, в ЕИС в сведениях об организации нет кода ОКВЭД,
смотрел на сайте ИФНС - его нет и в авто выписке из ЕГРЮЛ, в ЕИС не пускает - требует заполнить этот ОКВЭД,
однако его окно недоступно для изменения, как его заполнить?
2. Проблема с правами - получил ключ\сертификат на Б.Марьинской "только на аудит" однако в ЕИС светится "Заказчик" как быть?
3. занимаюсь этим впервые, да еще попал в цейтнот - нужно провести конкурс до конца года, а я даже войти не могу... техподдержка пц.. одна откровенно кричит (чувствую, что я чего-то недопонимаю и ее это раздражает), другая шлет письма и инструкции которые не приходят, третий отправляет на ГосУслуги (которые говорят, что у них вообще ОКВЭД нигде не учитывается), в общем проблема. Вопрос: возможно ли пригласить к нам спеца в помощь, чтобы наладил все и подсказал как чего, ситуация критическая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 11:15 #3012 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Сведения об организации

0177 пишет: в ЕИС не пускает - требует заполнить этот ОКВЭД, однако его окно недоступно для изменения, как его заполнить?

Все же сходите в ИФНС и уточните - все же правится ОКЭД через ЕГРЮЛ подачей соответствующих документов через ИФНС или нет? Может неправ, но сдается мне, что да.

получил ключ\сертификат "только на аудит" однако в ЕИС светится "Заказчик" как быть?

Надо убедиться, что при генерации вы точно указали нужные роли, именно "аудит", сравнить заявку с сертификатом. Если все верно - обращаться в ТП сайта ЕИС - чем они это объяснят?

возможно ли пригласить к нам спеца в помощь, чтобы наладил все и подсказал как чего, ситуация критическая.

Если после решения первых 2-х вопросов ситуация останется критической - обратиться к начальнику вашего ТОФК с просьбой о помощи (если потребуется - можно в письменном виде).


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: 0177

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 12:02 #3013 от d_leontev
d_leontev ответил в теме Сведения об организации
Ребят, никто ещё для МУПов сертфикаты по 44ФЗ не выдавал? Где будем СПЗ брать? Или нулями заполнять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 12:28 #3016 от 0177
0177 ответил в теме Сведения об организации

Надо убедиться, что при генерации вы точно указали нужные роли, именно "аудит", сравнить заявку с сертификатом. Если все верно - обращаться в ТП сайта ЕИС - чем они это объяснят?

- все точно, у меня в сертификате ко всем ролям приписка "Заказчик, осуществляющий закупку на проведение обязательного аудита. Администратор организации.. и т.п." а в ЕИС "Заказчик" светится.

Если после решения первых 2-х вопросов ситуация останется критической - обратиться к начальнику вашего ТОФК с просьбой о помощи (если потребуется - можно в письменном виде)

- Еще бы знать какой у нас ТОФК... наверное Б.Марьинская, поеду туда из налоговой.

Все же сходите в ИФНС и уточните - все же правится ОКЭД через ЕГРЮЛ подачей соответствующих документов через ИФНС или нет? Может неправ, но сдается мне, что да.

- мы не правим этот код, он у нас с 19лохматого года неизменный))) думаю в том же направлении - готовлю письмо в 46ю налоговую, утром отвезу, но это "изменения в учредиловку", т.е. неделя, да + выгрузка данных, а у меня горит аудит( вот чувствую, что кто-то может помочь это сделать просто и быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 14:11 #3017 от sedkazna
sedkazna ответил в теме Сведения об организации

d_leontev пишет: Ребят, никто ещё для МУПов сертфикаты по 44ФЗ не выдавал? Где будем СПЗ брать? Или нулями заполнять?

Почему нулями? Если в ЭБ полномочия закупок стоит, то учреждение есть в реестре организаций на закупки.гов.ру, следовательно имеет код СПЗ. Или чего то не знаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 14:45 #3018 от 0177
0177 ответил в теме Сведения об организации

вот чувствую, что кто-то может помочь это сделать просто и быстро.

может все-таки кто-нть знает как в ЕИС поставить отсутствующий код ОКВЭД организации без долгой истории с 46й налоговой?
(в 46ю мы конечно потом заставим все внести)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 15:01 - 15 нояб 2016 15:06 #3019 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Сведения об организации

0177 пишет: - все точно, у меня в сертификате ко всем ролям приписка "Заказчик, осуществляющий закупку на проведение обязательного аудита. Администратор организации.. и т.п." а в ЕИС "Заказчик" светится.

А войти в свой личный кабинет получается или нет? Если нет - только звонить в ТП ЕИС и разбираться с ними.

- Еще бы знать какой у нас ТОФК...

Логика подсказывает, что тот, который выдал сертификат ЭП. :)

- мы не правим этот код, он у нас с 19лохматого года неизменный)))

Я не совсем правильно наверно выразился: пытаться ОКВЭД в ЕГРЮЛ через ИФНС не править, конечно же, а внести, вернуть как было, так сказать.

это "изменения в учредиловку", т.е. неделя, да + выгрузка данных, а у меня горит аудит(

Тут как уж повезет, 50/50. Конечно надо просить срочно обновить данные именно в электронной базе данных ЕГРЮЛ, тем более, что фактически-то нет никаких изменений "учредиловки" - это исправление косяка в БД ЕГРЮЛ. А уж из него данные должны быстро автоматом мигрировать в ЕИС (и еще черт те знат куда...).


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: 0177

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 15:13 - 15 нояб 2016 15:15 #3020 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Сведения об организации

0177 пишет: вот чувствую, что кто-то может помочь это сделать просто и быстро.

Вот если бы не это:

1. мы ФГУП, по 44-ФЗ, по разделу 5

то можно было-бы быстрее (наверное) вернуть ОКВЭД через заявку на изменение Сводного реестра в системе "Электронный бюджет", но это если-бы ваш ФГУП регился в ЕИС по разделу 3.
НО и в этом случае данные для обновления все-равно подкачиваются из электронной БД ЕГРЮЛ! Так что вам одна дорога - в ИФНС, как ни крути. :(


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: 0177

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2016 15:21 - 15 нояб 2016 15:22 #3021 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Сведения об организации

sedkazna пишет: Почему нулями?

Если не ошибаюсь, как раз про МУПы совсем недавно на форуме ФК писали. Они вроде не регились в Свр ЭБ, нет у них 11-значного кода. И кто-то сообщил, что в ПО ЕИС видимо починили ошибку непринятия сертов с 000... вместо кода. Может попробовать сгенерить такой серт и проверить его работу?


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2016 17:48 #3026 от d_leontev
d_leontev ответил в теме Сведения об организации

sedkazna пишет:

d_leontev пишет: Ребят, никто ещё для МУПов сертфикаты по 44ФЗ не выдавал? Где будем СПЗ брать? Или нулями заполнять?

Почему нулями? Если в ЭБ полномочия закупок стоит, то учреждение есть в реестре организаций на закупки.гов.ру, следовательно имеет код СПЗ. Или чего то не знаю?

Да, действительно, МУПов в Сводный реестр не включали, а с 01.01.2017 все МУПы должны работать по 44ФЗ, но по 163н в сводный реестр их включать не нужно. Вот и непонятно пока какой им сертификат выдать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 06:36 #3031 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Сведения об организации

d_leontev пишет: МУПов в Сводный реестр не включали, а с 01.01.2017 все МУПы должны работать по 44ФЗ, но по 163н в сводный реестр их включать не нужно. Вот и непонятно пока какой им сертификат выдать.

Как раз сейчас на форуме ФК в теме Переход с 223-ФЗ, на 44-ФЗ. Права МУП идет активное обсуждение этих вопросов, зарегистрируйтесь в данном форуме и почитайте, чтоб оттуда сюда не копипастить. :)


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.