× Единая информационная система в сфере закупок
zakupki.gov.ru

терминальный доступ на ЕИС

11 янв 2017 14:53 #4147 от OFK5118
OFK5118 создал тему: терминальный доступ на ЕИС
Здравствуйте коллеги!
Нужна помощь/консультация (не знаю что больше,,). Ситуация такая: с 01.01.2017 на базе УФК введено в действие новое полномочие -ч. 5 ст. 99 Федерального закона № 44-ФЗ. В теротделах На 90% машин стоит Win XP и IE8, где некорректно работают некоторые функции контроля. переход на другую ОСь и IE займет ОЧЕНЬ много времени, подумали и решили попробовать организовать доступ на Win server 2012 и IE11 посредством терминального доступа (rpd). Ключи стоят на локальной машине, на рутокенах (серт помещен в контейнер), стоит крипто и sign. На сервере стоит крипто и sign. IE11 настроен в соответствии с инструкцией по настройке арм. С локальной машины (Win XP и IE8) входит без проблем в ЛК на ЕИС а ч/з терминал при входе в лк после нажатия кнопки "продолжить работу с сайтом" вместо окна выбора сертификата выходит окно с примерно таким текстом "пользователь не зарегистрирован на ЕИС и ..............". Кто-нибудь подбросьте мысль почему так получается или мы чего-то не доделали??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 янв 2017 18:41 - 12 янв 2017 03:52 #4149 от Wmffre
Wmffre ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

при входе в лк после нажатия кнопки "продолжить работу с сайтом" вместо окна выбора сертификата выходит окно с примерно таким текстом "пользователь не зарегистрирован на ЕИС и ..............".

Странно: Вроде такое сообщение должно появляться уже после того, как пользователь выбрал сертификат, а потом на основании принятого сертификата ЕИС определяет, что пользователь не перерегистрирован. :dry: Полный скриншот с текстом записи лучше помог бы разобраться.

Не знаю, что Вы уже делали. У меня есть идеи только что предпринять:
  1. Через Internet Explorer попробуйте подписать с помощью ЭЦП в какой-нибудь программе. Так вы будете знать, что по крайней мере связка:сертификат+закрытый ключ+КриптоПРО работает.
  2. Не удаленно, а непосредственно с Windows Server 2012 зайти в личный кабинет на zakupki.gov.ru.
  3. Установить контейнер закрытого ключа на флешку, настроить КриптоПРО для флешки, а затем по RDP через терминал зайти в личный кабинет ЕИС.

В Моём УФК такую идею на Windows Server 2008 только планируют реализовывать, но не с рутокенами, а с етокенами.

Какая у Вас версия КриптоПРО CSP ? Отвечает ли она следующим системным требованиям: www.cryptopro.ru/products/csp/compare

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 08:14 - 14 янв 2017 09:14 #4228 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме терминальный доступ на ЕИС
Приведу свою цитату с федерального форума:

fauosaperm пишет: Откатила браузер до версии 10, ... завела данные в ручную, пользователь зарегистрировался. Ура!

Читая разные темы форумов и из личного опыта все больше убеждаюсь - а плиз его нафиг 11-й IE, вот у кого 10-й, у тех почти ноу проблем. :)

Вот некоторые ссылка для скачивания:
www.microsoft.com/ru-ru/download/internet-explorer.aspx
soft.mydiv.net/win/files-Internet-Explorer.html
winupdate.ru/internet-explorer-10
По второй и третьей ссылке проверил антивирусами - чистые.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: MotoArhangel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 15:20 #4234 от OFK5118
OFK5118 ответил в теме терминальный доступ на ЕИС
все оказалось просто: на сервере поставили криптопро, Sign для всех. Один раз по rpd каждый зашел на сервер через криптопро прописал свой серт, групповой политикой настроили IE и теперь заходят ч/з rpd-web ярлык и у них сразу грузится IE11 для работы на закупках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 15:22 #4235 от OFK5118
OFK5118 ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

Alex_04 пишет: Приведу свою цитату с федерального форума:

fauosaperm пишет: Откатила браузер до версии 10, ... завела данные в ручную, пользователь зарегистрировался. Ура!

Читая разные темы форумов и из личного опыта все больше убеждаюсь - а плиз его нафиг 11-й IE, вот у кого 10-й, у тех почти ноу проблем. :)

.

у нас обратная ситуация, у кого 10-й, у тех проблемы, на 11 все работает довольно сносно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 18:04 - 16 янв 2017 01:00 #4238 от MotoArhangel
MotoArhangel ответил в теме терминальный доступ на ЕИС
На заметку для пользователей Windows XP: Инструкция(Скачать)
Необходимое для выполнения инструкции: Скачать
PS: Выбираем "Загрузить в браузере". Надеюсь не зря старался. Всем удачи! ;)
Спасибо сказали: Alex_04, gusenok, Wmffre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2017 15:05 #4271 от abc
abc ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

MotoArhangel пишет: На заметку для пользователей Windows XP: Инструкция(Скачать)
Необходимое для выполнения инструкции: Скачать
PS: Выбираем "Загрузить в браузере". Надеюсь не зря старался. Всем удачи! ;)

Я так понимаю-это для отображения ссылок при наведении на "Личный кабинет" для пользователей Win XP. Но подписать документ ни в Mozilla, ни в Криптопро фокс не получится из-за Ланит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2017 15:34 #4274 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

abc пишет: Я так понимаю-это для отображения ссылок при наведении на "Личный кабинет" для пользователей Win XP. Но подписать документ ни в Mozilla, ни в Криптопро фокс не получится из-за Ланит.

Внимательней почитайте прилагающуюся инструкцию:
- во-первых, Ланит входит в состав комплекта;
- во-вторых, последние 2-3 страницы инструкции говорят о подписании сертом ЭП формы регистрации пользователя.
Так что надо срочно на ком-то испытать и отписаться, если поможет - хоть какая-то "палочка-выручалочка" для бедных клиентов!. Если буду первым - выложу результат здесь.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: gusenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 07:37 - 17 янв 2017 07:40 #4293 от MotoArhangel
MotoArhangel ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

abc пишет:

MotoArhangel пишет: На заметку для пользователей Windows XP: Инструкция(Скачать)
Необходимое для выполнения инструкции: Скачать
PS: Выбираем "Загрузить в браузере". Надеюсь не зря старался. Всем удачи! ;)

Я так понимаю-это для отображения ссылок при наведении на "Личный кабинет" для пользователей Win XP. Но подписать документ ни в Mozilla, ни в Криптопро фокс не получится из-за Ланит.

Все подписывается. Проверено мной лично и ТО в крае. Так же понемногу начали пользоваться клиенты.
Инструкцию делал на скорую руку. Если что то не понятно могу доработать.
Но все же, обновление до Win7 и выше никто не отменял. Windows XP - это прошлый век. :)
Спасибо сказали: gusenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 08:38 #4298 от abc
abc ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

MotoArhangel пишет:

abc пишет:

MotoArhangel пишет: На заметку для пользователей Windows XP: Инструкция(Скачать)
Необходимое для выполнения инструкции: Скачать
PS: Выбираем "Загрузить в браузере". Надеюсь не зря старался. Всем удачи! ;)

Я так понимаю-это для отображения ссылок при наведении на "Личный кабинет" для пользователей Win XP. Но подписать документ ни в Mozilla, ни в Криптопро фокс не получится из-за Ланит.

Все подписывается. Проверено мной лично и ТО в крае. Так же понемногу начали пользоваться клиенты.
Инструкцию делал на скорую руку. Если что то не понятно могу доработать.
Но все же, обновление до Win7 и выше никто не отменял. Windows XP - это прошлый век. :)

Все понятно. Если будет подписывать в криптопро фокс, то вы будете спасителем половины страны с Win XP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 11:05 #4305 от abc
abc ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

MotoArhangel пишет:

abc пишет:

MotoArhangel пишет: На заметку для пользователей Windows XP: Инструкция(Скачать)
Необходимое для выполнения инструкции: Скачать
PS: Выбираем "Загрузить в браузере". Надеюсь не зря старался. Всем удачи! ;)

Я так понимаю-это для отображения ссылок при наведении на "Личный кабинет" для пользователей Win XP. Но подписать документ ни в Mozilla, ни в Криптопро фокс не получится из-за Ланит.

Все подписывается. Проверено мной лично и ТО в крае. Так же понемногу начали пользоваться клиенты.
Инструкцию делал на скорую руку. Если что то не понятно могу доработать.
Но все же, обновление до Win7 и выше никто не отменял. Windows XP - это прошлый век. :)

Настроил по инструкции через криптопро фокс из вашей сборки. Страница отображается через IE, значек IE на вкладке появляется. Но при нажатии на кнопку "продолжить работу с сайтом" -Эта программа не может отобразить эту веб-страницу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 13:29 #4310 от gusenok
gusenok ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

MotoArhangel пишет: Все подписывается. Проверено мной лично и ТО в крае. Так же понемногу начали пользоваться клиенты.
Инструкцию делал на скорую руку. Если что то не понятно могу доработать.
Но все же, обновление до Win7 и выше никто не отменял. Windows XP - это прошлый век. :)

Спасибо, а с чем может быть связано- ставишь статус "пройден" или "не пройден" и зависает, крутит "колесико", действия никакого не происходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 03:27 - 18 янв 2017 03:38 #4320 от Wmffre
Wmffre ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

Спасибо, а с чем может быть связано- ставишь статус "пройден" или "не пройден" и зависает, крутит "колесико", действия никакого не происходит?

Данная ошибка есть только у тех сотрудников УФК, кто работает на Internet Explorer 8 в Windows XP. На Internet Explorer 10 в Windows 7 такой ошибки не наблюдается. К сожалению, IETab v2 для firefox от MotoArhangel проверить у сотрудника не могу, так как всех их последних перевели на Windows 7.

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.
Спасибо сказали: gusenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 05:25 #4324 от gusenok
gusenok ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

Wmffre пишет:

Спасибо, а с чем может быть связано- ставишь статус "пройден" или "не пройден" и зависает, крутит "колесико", действия никакого не происходит?

Данная ошибка есть только у тех сотрудников УФК, кто работает на Internet Explorer 8 в Windows XP. На Internet Explorer 10 в Windows 7 такой ошибки не наблюдается. К сожалению, IETab v2 для firefox от MotoArhangel проверить у сотрудника не могу, так как всех их последних перевели на Windows 7.

Я вот и тестировала на XP+FFox+IETab v2 по инструкции от MotoArhangel :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2017 05:51 #4453 от MotoArhangel
MotoArhangel ответил в теме терминальный доступ на ЕИС

abc пишет: Настроил по инструкции через криптопро фокс из вашей сборки. Страница отображается через IE, значек IE на вкладке появляется. Но при нажатии на кнопку "продолжить работу с сайтом" -Эта программа не может отобразить эту веб-страницу?

Стало быть IE не настроен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.