Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: крах плагина Jinn Client

крах плагина Jinn Client 24 Нояб 2016 11:39 #3112

• Evgen
  • Evgen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
При установке Jinn-Client выбивает в синий экран. Обновлял драйвера, ставил обновления на винду, тестил жесткий диск, оперативу, результат один и тот же. Снес винду поставил новую Win 7 x64, результат тот же. Собственно скрин дампа. В чем может быть проблема?
upd. Ошибка BSOD - 0x0000003b. Все драйвера обновлены. Все обновления на системе установлены. sfc /scannow делал. Местест за ночь не показал ошибок оперативы. Как только в Jinn-Client выбираю каталог для установки и нажимаю кнопку установить - сразу синий экран.
Вложения:
Последнее редактирование: 25 Нояб 2016 08:41 от Evgen. Причина: update
Администратор запретил публиковать записи гостям.

крах плагина Jinn Client 28 Нояб 2016 06:24 #3129

• shaburoff
  • shaburoff аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Evgen пишет:
...Как только в Jinn-Client выбираю каталог для установки и нажимаю кнопку установить - сразу синий экран.
Вы путь до каталога установки Jinn-Client изменяете что-ли или оставляете по умолчанию?
Синий экран 0x0000003B указывает, что исключение произошло при выполнении подпрограммы перехода от непривилегированного кода до привилегированного кода.
Синий экран появляется из-за ошибки в стеке драйвера Microsoft IEEE 1394, в который буфер, который выделен стеку инициализируется не правильно. Для решения ошибки необходимо установить обновление KB980932.
установить обновление KB980932 не пробовали?

крах плагина Jinn Client 01 Дек 2016 12:44 #3234

• Evgen
  • Evgen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
shaburoff пишет:
Evgen пишет:
...Как только в Jinn-Client выбираю каталог для установки и нажимаю кнопку установить - сразу синий экран.
Вы путь до каталога установки Jinn-Client изменяете что-ли или оставляете по умолчанию?
И изменяю и не изменяю, без разницы.
shaburoff пишет:
Синий экран 0x0000003B указывает, что исключение произошло при выполнении подпрограммы перехода от непривилегированного кода до привилегированного кода.
Синий экран появляется из-за ошибки в стеке драйвера Microsoft IEEE 1394, в который буфер, который выделен стеку инициализируется не правильно. Для решения ошибки необходимо установить обновление KB980932.
Пробовал. И его и подобные, не ставится, видимо потому что включено в одно из обновлений, уже установленных в системе, других вариантов уже не осталось.

крах плагина Jinn Client 06 Дек 2016 16:26 #3350

• Bersaglio
  • Bersaglio аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Евгений пишет:
Проблема исчезает установкой версии 1.0.1130
Где можно скачать эту версию клиента? Дают только глючную 1.0.943.0, при этом все версии "Континент TLS Клиента" выложены в открытом доступе на официальном сайте, а дистрибутивов Jinn-клиентов нет нигде... :(

крах плагина Jinn Client 06 Дек 2016 17:21 #3351

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
Bersaglio пишет:
Евгений пишет:
Где можно скачать эту версию клиента? Дают только глючную 1.0.943.0, а дистрибутивов Jinn-клиентов нет нигде... :(
Ссылки есть, но к сожалению только на платные версии jinn-client с офсайта: www.securitycode.ru/products/jinn-client/
Казначейству не доведены до сих пор более свежие версии донного ПО для бесплатной раздачи клиентам. :(

крах плагина Jinn Client 07 Дек 2016 02:04 #3352

• OFK5118
  • OFK5118 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Наше УФК уже выдает Jinn 1.0.1130. наверно все зависит от ОРСИБИ

крах плагина Jinn Client 16 Дек 2016 06:51 #3566

• Dark1990
  • Dark1990 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
доброго времени суток уважаемые жители форума, столкнулся с такой же проблемой как указано в названии темы.
При попытке подписи бюджетного обязательства происходит крах плагина Jinn Client.
Пробовал переустанавливать сам Jinn (и с перезагрузками, и без, и с очисткой диска от хвостов и реестра), побовал переустанавливать Mozilla Forefox, пробовал ставить и переустанавливать КриптоПро Fox (естественно с очисткой всех хвостов), подружил элекьронный бюджет с хромом (тяжко, но получилось) и все равно во всех браузерах происходит крах.
Испробовал все советы которые тут давались - не помогло.
Дошло дело до дизассемблера и выяснилось вот что: во время работы плагина, при переходе от непривелигированного кода, к привелигерованному происходит какой то сбой (какой пока еще не выяснил, сейчас буду пытаться делать дамп памяти, чтобы разобраться - какая процедура вызывает крах (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ РАЗРАБОТЧИКИ ФИРМЫ КОД БЕЗОПАСНОСТИ), но это мое мнение конечно).
Огромная просьба к вам, уважаемые, помогите советами, что можно попробовать сделать еще, чтобы дело в итоге не дошло до декомпиляции и копания в коде, ибо уж очень не охото самому править плагин :unsure:
п.с наше казначейство вежливо меня послало с моей проблемой сказав, что они не знают как ее решить
п.п.с Склоняюсь к тому что чего то не хватает в системе (windows 7 Максимальная, 2Гб памяти и Windows 7 Home Basic x64 6Гб памяти, Браузеры: Internet explorer, CriptoProFox, Mozilla Firefox, Google Chrome)
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 06:56 от Dark1990. Причина: Добавлен текст

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:00 #3782

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
У вас какая сборка 943 или 1130?

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:02 #3783

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Bersaglio пишет:
Евгений пишет:
Где можно скачать эту версию клиента? Дают только глючную 1.0.943.0, при этом все версии "Континент TLS Клиента" выложены в открытом доступе на официальном сайте, а дистрибутивов Jinn-клиентов нет нигде... :(

В открытом доступе СКЗИ не будет так как это СКЗИ и ФСБ резко против такого метода их распространения. Сборку можно получить или через Казначейство или написав в техподдержку.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:04 #3784

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
shaburoff пишет:
Evgen пишет:

Напишите в техподдержку, попробуем воспроизвести и разобраться.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:05 #3785

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Dark1990 пишет:
доброго времени суток уважаемые жители форума, столкнулся с такой же проблемой как указано в названии темы.
При попытке подписи бюджетного обязательства происходит крах плагина Jinn Client.
Пробовал переустанавливать сам Jinn (и с перезагрузками, и без, и с очисткой диска от хвостов и реестра), побовал переустанавливать Mozilla Forefox, пробовал ставить и переустанавливать КриптоПро Fox (естественно с очисткой всех хвостов), подружил элекьронный бюджет с хромом (тяжко, но получилось) и все равно во всех браузерах происходит крах.
Испробовал все советы которые тут давались - не помогло.
Дошло дело до дизассемблера и выяснилось вот что: во время работы плагина, при переходе от непривелигированного кода, к привелигерованному происходит какой то сбой (какой пока еще не выяснил, сейчас буду пытаться делать дамп памяти, чтобы разобраться - какая процедура вызывает крах (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ РАЗРАБОТЧИКИ ФИРМЫ КОД БЕЗОПАСНОСТИ), но это мое мнение конечно).
Огромная просьба к вам, уважаемые, помогите советами, что можно попробовать сделать еще, чтобы дело в итоге не дошло до декомпиляции и копания в коде, ибо уж очень не охото самому править плагин :unsure:
п.с наше казначейство вежливо меня послало с моей проблемой сказав, что они не знают как ее решить
п.п.с Склоняюсь к тому что чего то не хватает в системе (windows 7 Максимальная, 2Гб памяти и Windows 7 Home Basic x64 6Гб памяти, Браузеры: Internet explorer, CriptoProFox, Mozilla Firefox, Google Chrome)
Напишите запрос в техподдержку, с указанием версии сборки на которой у вас происходит этот сбой.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:08 #3786

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Evgen пишет:
При установке Jinn-Client выбивает в синий экран. Обновлял драйвера, ставил обновления на винду, тестил жесткий диск, оперативу, результат один и тот же. Снес винду поставил новую Win 7 x64, результат тот же. Собственно скрин дампа. В чем может быть проблема?
upd. Ошибка BSOD - 0x0000003b. Все драйвера обновлены. Все обновления на системе установлены. sfc /scannow делал. Местест за ночь не показал ошибок оперативы. Как только в Jinn-Client выбираю каталог для установки и нажимаю кнопку установить - сразу синий экран.

Судя по вашей картинке вы решили установить Jinn-client с доверенной средой. Для нее необходимо что бы процессор был многоядерным и была включения виртуализация. Если после включения ошибка повторится, напишите пожалуйста в техподдержку.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:12 #3787

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Евгений пишет:
Alex_04 пишет:
Komb пишет:
версии 1.0.1130 чего именно версии джина или браузера ? ?
Джина, но казначейство на такую версию не выдает лицензии, только на 1.0.943.0, так что ставите на свой страх и риск... (проверки компетентными органами)
Казначейство выдает лицензию на версию Джина 1.0!!! Формуляр посмотрите внимательно RU.88338853.501430.008 30 .

Евгений, все верно. В названии формуляра сборки не фиксируются. Но со временем они проходят инспекционный контроль и информация о них добавляется в формуляр в раздел контрольных сумм. Так что в этой части все хорошо. Современная сборка которая прошла полностью инспекционных контроль 1130, версия все та же 1.0.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 11:29 #3788

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
коллеги,

большая просьба, если через техподдержку не приходит ответа на запросы с Jinn-client или ответ не помогает в принципе, пишите мне в личку. Но сначала все-таки в техподдержку, иначе уже я не буду успевать отвечать на все вопросы.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 13:32 #3794

• sedkazna
  • sedkazna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 46
kisttan, вы сотрудник ТП? Если ответ утвердительный, то какого ресурса, ЭБ?
Не лучше ли для вех ответить тут, а не через личное сообщение? Решение проблем, которые повторяются почти у каждого, лучше озвучит всенародно, это сильно разгрузит ТП. Не?

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 13:54 #3797

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
sedkazna пишет:
kisttan, вы сотрудник ТП?
или фирмы-разработчика Jinn? (склоняюсь ко второму)
Не лучше ли для всех ответить тут, а не через личное сообщение? это сильно разгрузит ТП.
+1, если в личку буду приходить типичные ошибки - все скажут Вам "СПАСИБО" за озвучку их решения. :)
Последнее редактирование: 26 Дек 2016 13:54 от Alex_04.

крах плагина Jinn Client 26 Дек 2016 15:27 #3799

• Gvinpin
  • Gvinpin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Может быть...
  • Спасибо получено: 16
kisttan пишет:
Bersaglio пишет:
Евгений пишет:
В открытом доступе СКЗИ не будет так как это СКЗИ и ФСБ резко против такого метода их распространения. Сборку можно получить или через Казначейство или написав в техподдержку.
В казначействе должны выдавать 1.0.1130, обратитесь.
Последнее редактирование: 26 Дек 2016 15:35 от Gvinpin.

крах плагина Jinn Client 28 Дек 2016 08:18 #3845

• Dark1990
  • Dark1990 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Решил проблему. проблема была в проверке целостности приложения. Декомпиляция, небольшая правка в коде и все заработало нормально.

крах плагина Jinn Client 09 Янв 2017 07:05 #3974

• MotoArhangel
  • MotoArhangel аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Истина где то рядом...
  • Спасибо получено: 47
Dark1990 пишет:
Решил проблему. проблема была в проверке целостности приложения. Декомпиляция, небольшая правка в коде и все заработало нормально.
В коде?
Не волнуйтесь, если что-то не работает. Если бы всё работало, Вас бы уволили. =)

крах плагина Jinn Client 11 Янв 2017 11:47 #4141

• kisttan
  • kisttan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я сотрудник разработчика. На вопросы ответить могу, но для диагностики мало информации. Из того что могу предположить:
1. Необходимо убедится что версия Jinn-client не ниже 1.0 сборка 1130. Для замены сборки следует обращаться в ФК так как это официальный канал распространения ПО по проекту "Электронный бюджет".
2.Необходимо убедится что плагины в браузерах Chrome и Firefox запущены и установлены. В Explorer должен быть включен activeX.

Что касается проблем в целом, если ТП их закрывает без нашего участия для меня это признак что процесс установки не был доведен до конца как того требует документация. Я готов помочь в решении проблем, но не хотелось бы превращаться в сотрудника ТП, по этому и просил сначала обратиться в ТП.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3