× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

крах плагина Jinn Client

23 янв 2017 13:46 #4477 от kisttan
kisttan ответил в теме крах плагина Jinn Client
Проблемы зафиксировали. Разбираемся, как воспроизведем будем фиксить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2017 05:50 #4762 от SirYorik
SirYorik ответил в теме крах плагина Jinn Client
крах при подписании действительно подлечился удалением ветки в реестре.
но не полностью, если дать j.c. задуматься на этапе выбора сертификата для подписи и ввода пароля, то запросто может появиться "Плагин завис. Убить. Подождать?", после чего может быть всякое.
поэтому заранее подготовив пароль в буфере обмена, проскакиваем этот этап за пару-тройку секунд, и подпись удачно совершается. (firefox, 943й j.c.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2017 14:04 #4884 от natapur0308
natapur0308 ответил в теме крах плагина Jinn Client
Здравствуйте! Подскажите, а где найти ветку реестра у себя на компьютере? Надо избавится от краха: "удалите ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Security Code\Jinn-Client Вторую ветку tls не трогать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2017 15:52 #4885 от sedkazna
sedkazna ответил в теме крах плагина Jinn Client

natapur0308 пишет: Здравствуйте! Подскажите, а где найти ветку реестра у себя на компьютере? Надо избавится от краха: "удалите ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Security Code\Jinn-Client Вторую ветку tls не трогать"

Уточните. Не можете найти ветку в реестре или не знаете где находится реестр и как искать?
П.с. не на всех компах данная ветка присутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2017 16:41 #4886 от natapur0308
natapur0308 ответил в теме крах плагина Jinn Client
Я захожу на диск с, где у меня установлен джин-клиент, нахожу папку, security code, далее джин клиент открываю и не знаю, что делать дальше :blink: Я понимаю, что вопрос может показаться смешным, но я простой бухгалтер....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2017 03:59 - 25 фев 2017 04:00 #4888 от sedkazna
sedkazna ответил в теме крах плагина Jinn Client

natapur0308 пишет: Я захожу на диск с, где у меня установлен джин-клиент, нахожу папку, security code, далее джин клиент открываю и не знаю, что делать дальше :blink: Я понимаю, что вопрос может показаться смешным, но я простой бухгалтер....

Вы не правильно понимаете термин реестр. Не советую простому бухгалтеру в реестре делать исправления. Но если очень хочется...
Кнопка пуск - в поле поиска набираете regedit - кликаете по найденной программе (regedit.exe) - все, вы в реестре.
Отрываете разделы по порядку как у вас указано:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Security Code\Jinn-Client

Спасибо сказали: natapur0308

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2017 05:42 #4889 от natapur0308
natapur0308 ответил в теме крах плагина Jinn Client
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Сейчас буду пробовать... Мне совсем не хочется заниматься этой работой, но, к сожалению, компетентных людей рядом со мной нет, а нанимать специалиста (2000.00 руб.) в час нет никакой возможности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 сен 2017 17:56 #5829 от sandrey_
sandrey_ ответил в теме крах плагина Jinn Client

если дать j.c. задуматься на этапе выбора сертификата для подписи и ввода пароля, то запросто может появиться "Плагин завис. Убить. Подождать?", после чего может быть всякое.

В FF можно увеличить время после которого он считает плагин зависшим: установите в настройке dom.ipc.plugins.hangUITimeoutsSecd значение, например, 60 секунд, вместо 11.
Спасибо сказали: Alex_04, Alex67, Gvinpin, Wmffre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2017 07:36 #6023 от Анонимный
Анонимный ответил в теме крах плагина Jinn Client
Огромное спасибо, помогло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 05:12 #6321 от javall
javall ответил в теме крах плагина Jinn Client
спасибо!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 фев 2018 04:48 - 09 фев 2018 05:02 #6712 от mixa1977
mixa1977 ответил в теме крах плагина Jinn Client
Крах Jinn Client на двух машинах.
Переустанавливал Jinn Client.
Ставил версию 1130.
Перепробовал все рекомендуемые браузеры.
Ничего не помогает.
Служба поддержки ЭБ рекомендовала обратиться к разработчикам Jinn Client.
Решение с веткой реестра не пробовал, что-то до этого не заметил.

Поддерживаю ЭБ в трех учреждениях. Гемора с ним и так хватает. Если на одной машине пользуешься несколькими ЭЦП (перезагрузка службы), через некоторое время подписать не возможно. Помогает перезагрузка.
Порой не видит ключи на флешке. Вход выполняет а подписывать не дает. Помогает передергивание флеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 фев 2018 04:57 - 09 фев 2018 05:14 #6713 от mixa1977
mixa1977 ответил в теме крах плагина Jinn Client
Решение для хранения ЭЦП в компьютере.
Необходимо создать виртуальную флешку.
Ставим imDisk. Програмка очень маленькая, басплатная.
Ссылка .
Создаем образ с помощью imDisk (я делал на 100Мбайт типа img). Отмечаем параметр "Removable media".
После создания и монтирования должен появится новый диск в системе. Копируем на него ключи с флешки или с помощью CryptoPro из реестра.
Можно работать.
Образ обязательно должен монтироваться с параметрами "разрешение записи" и "Removable media".

Что бы диск монтировался при загрузке системы необходимо написать батник (помещаем его в автозагрузку) со следующим содержанием:
imdisk -a -m #: -f d:\222 -o rw -o rem

-a - монтировать
-m #: - назначить первую свободную букву диска
-f d:\222 - файл образа
-o rw - параметр перезаписываемый
-o rem - параметр "Removable media"
Спасибо сказали: sedkazna, Alex_04, Wmffre, andreyfoxter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2018 12:36 #6733 от mixa1977
mixa1977 ответил в теме крах плагина Jinn Client

РСиБИшник пишет: Решение: удалите ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Security Code\Jinn-Client Вторую ветку tls не трогать.

Помогло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2018 11:20 #8796 от Fedos
Fedos ответил в теме крах плагина Jinn Client
Моё решение.
Все манипуляции с реестром, сменой версии firefox и тд не принесли результата.
В ФК получена сборка Jinn-Client 1.0.3050.

В результате, путем проб и ошибок проблема решилась установкой chromium-gost, последней на сегодня версии: github.com/deemru/chromium-gost/releases/tag/69.0.3497.92, взять которую можно и на форуме крипто-про: www.cryptopro.ru/forum2/default.aspx?g=posts&t=9991&p=10, далее, установкой расширения jinn из стора chrome: chrome.google.com/webstore/detail/ikhljb...pffbiepkmgibcmheojca

ОС Win 7 32 bit.

С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.