× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Электронный бюджет. Подсистема управления закупками

13 янв 2017 02:17 #4188 от YakovZhoglo
Подскажите пожалуйста, как сверяется План-закупок и План-график при размещении в ЕИС?
ведь это два документа которые повторяют один другой План-график делается на основе позиций Плана-закупок и как может тогда выдаваться сообщение об ошибке следующего содержания позиции Плана-графика не соответствуют позициям Плана-закупок.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 08:04 #4214 от ril-1
Мы там и делали все строго по роликам росказна , до и логично раз в ЕИС появились планы - графики 2017 год, то...туда
Но дело не в этом , я думаю системная ошибка..., редактированные позиции планов меняют свой номер и выкидывает сообщение , позиции не соответствуют...хотя это к разработчикам...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 10:25 #4218 от nata-zoloto585@mail.ru
Добрый день! Еще один вопрос, по какому принципу заполняются графы в ППЗ, есть какая то точная инструкция? Если объем не возможно определить, я ставлю галочку, но тогда у меня в строке где сумма за услугу, товар, работу стоит пусто, она же тоже должна быть заполнена и возможно ли при создании карточки ППГ, внутри ее редактировать или он четко подтягиваясь с ППЗ должен соответствовать??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 11:56 - 13 янв 2017 11:57 #4221 от gusenok

ril-1 пишет: Форумчане, добрый вечер!Помогите!

По размещению плана закупок получили ответ или нет, аналогичная ситуация ,описанная выше, бросили план-закупок, измененную версию, сообщение, что план- закупок существует, как ЭБ подтолкнуть к размещению новой версии, подозреваю по размещению старой версии, что - то необходимо сделать в ЕИС в разделе план-закупок или я ошибаюсь....Старую версию вреде приняла сразу... И еще вопрос при направлении план-графика с ЭБ в ЕИС ошибка, позиции плана-графика не соответствуют позициям плана-закупок... Что делаем не так???Может возникают проблемы несоответствия редакций при редактировании позиций плана одного и другого???Звонила, писала (службы поддержки , росказна) - тишина.Надеюсь на ваши светлые головы !!!!

Следует дождаться размещения плана закупок, затем на его основании сделать план-график. Система проверяет статус ПЗ, когда он не имеет статус "размещен", а Вы направляете ПГЗ на контроль, возникает такая ошибка. Если ПЗ на статусе размещен, ПГЗ приходит на контроль без ошибок. (ну если вы не "накосячили" в суммах и ИКЗ). Проверено на "своих".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 19:43 #4225 от ifns4725
Целый день пыталась опубликовать ПЗ,выдает ошибку, то не сформирована печатная форма,выгрузка в ЕИС невозможна, хотя минутой до того писал, что сформировал печатную форму.Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2017 00:37 #4244 от YakovZhoglo
это системная ошибка она была исправлена в пятницу. А кому приходил протокол размещения в ЕИС пустой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2017 18:59 #4277 от ifns4725
Нет, пустого не было ни разу.Зато выдает, что какие-то внешние номера позиций, видите ли, неоригинальные! Я и знать-не знаю, где их смотреть эти номера!До того писал, что у нас нулевой ОКТМО, хотя это не так.Одним словом, мрак полный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 01:31 #4281 от YakovZhoglo
может это не ошибка а предупреждение?
новая беда на ЕИС разместился контроль в УФК прошел план закупок, в ЛК статус не поменялся, а без этого не возможно сформировать План-график. ну и как прикажете работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 05:34 #4285 от kpa@dks-dv.ru
здравствуйте, вы разобрались со своей ошибкой о существовании плана закупок и не размещения в ЕИС? у меня такая же проблема :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 10:29 #4304 от nata-zoloto585@mail.ru
Добрый день! Наша версия в УКЗ уже существует под номером 3, согласована и утверждена. Почему тогда, когда я вхожу в ППЗ и хочу расформировать старую версию, у меня подтягивается какая то версия 2, хотя обратите внимание я пишу про версию 3 и суммы начинают складываться и увеличиваться. так как же мне в ППЗ вставит новую версию. чтобы ее утвердить и на основании этого утвердить уже ПЗ. ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 01:28 #4317 от felix
Подскажите такая проблема. Занесли позиции плана закупок не в тот раздел, есть ли возможность перенести их в правильные разделы?
(Видимо казначеи подключили не те права, на бюджетные организации, заместо казенных. Затем добавили нужные права.)

Т.к. далее при формировании позиций плана графика закупок не видно занесенные данные, предлагает на выбор только позиции 200-300-400.

Переносить вручную 300 позиций проблематично. Просил казначеев добавить еще прав, дабы увидеть свою позицию, но ответили, что все возможные права нам включили, для всех организаций.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 02:21 #4318 от YakovZhoglo
а у нас новая проблема и кто подскажет как ее решать? ситуация следующая, сформировали ПЗ версия 3, отправили в ЕИС там он разместился УФК все пропустило, дата размещения указана, но пришел протокол приема в ЕИС, а там ошибка, следующая версия ПЗ должна быть 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 02:22 - 18 янв 2017 02:25 #4319 от YakovZhoglo

felix пишет: Подскажите такая проблема. Занесли позиции плана закупок не в тот раздел, есть ли возможность перенести их в правильные разделы?
(Видимо казначеи подключили не те права, на бюджетные организации, заместо казенных. Затем добавили нужные права.)


Т.к. далее при формировании позиций плана графика закупок не видно занесенные данные, предлагает на выбор только позиции 200-300-400.

Переносить вручную 300 позиций проблематично. Просил казначеев добавить еще прав, дабы увидеть свою позицию, но ответили, что все возможные права нам включили, для всех организаций.

по первому вопросу могу сказать, что надо забивать позиции плана закупок в нужных позициях, хотя если вы так и делали, тогда не знаю в чем проблема, первое надо формировать сами позиции ПЗ потом отправлять их на согласование, утверждение позиции ПЗ, а затем из этих позиций формировать сам ПЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 16:22 #4353 от Tyison
Расскажу немного о своем опыте работы в ЕБ. Необходимо было сформировать план-график, который формируется на основании плана закупок. План закупок переносится из ЭБ. Сделал так:
1) Создали позиции плана закупок в ЭБ (каждая позиция в своем документе). Плановый период 2017-2019. Согласовали и утвердили.
2) Создали новый документ "план закупок" в ЭБ, где добавили на тот момент всего одну позицию, т.к. позиции созданные в прошлом году не отображались в списке. Проблему сами разрешили - период был указан 2016-2018 (откат до статуса черновика не помогал - период не изменялся).
3) План закупок был согласован, утвержден, подписан и отправлен в ЕИС.
4) Документ появился через некоторое время и был направлен в ФК.
5) Решили добавить еще одну позицию в план закупок и для этого вернулись в ЭБ,
6) Откатили документ до статуса черновик, внесли новую позицию и также направили в ЕИС (система не заругалась)
7) В результате через некоторое время звонят из ФК и говорят "Мы отменили ПЗ так как уже есть ПЗ размещенный" (в ЭБ протокол есть).
На данный момент мы создали в ЭБ позиции которые необходимо вставить в план закупок, но после сохранения нового документа "план закупок" или редактирования ткущего документа выходит ошибка "план закупок с таким периодом существует". Теперь даже и не знаю что дальше делать. Кстати План график сформировался автоматом и на основании самой первой версии с одной позицией. Хотелось бы знать порядок работы (алгоритм). Обращались и в поддержку ЭБ, но они только обращения регистрируют. Местное казначейство не знает, как ЭТО работает. Приходится как всегда "методом тыка".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 19:28 #4363 от ifns4725
делаю все то же!Вроде, все логично,но у меня уже 22 версия не уходит в ЕИС из-за неоригинальных номеров позиций!Хотя в конце декабря при том же алгоритме разместились и ПЗ и ПГЗ без проблем.Так и существуют нулевые версии!Вы правы-в отличие от сайта госзакупок здесь все обращения регистрируются махом, вот только ответов и помощи нет! Потом казначеи все наши шаги с торгами будут сверять с ПЗ! Могут отказать,если что-то отсутствует!Работа с сырой программой напрочь убивает желание работать вообще!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.