× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Внедрение электронного бюджета

12 янв 2017 12:53 #4169 от Kate
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, при входе в личный кабинет Электронного бюджета выходит ошибка:
Oracle Access Manager Error
Системная ошибка. Повторите действие. Если ошибка появляется снова и снова, обратитесь к системному администратору.

В чем может быть причина???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 13:07 #4170 от Kate
Сегодня вообще ЭБ у кого-нибудь работает??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 13:10 #4171 от Борисова
Борисова ответил в теме Внедрение электронного бюджета

Kate пишет: Сегодня вообще ЭБ у кого-нибудь работает??

Зашла с первого раза. ОООООчень медленно, но верно. А с такой ошибкой как Вы описывайте раза со второго-третьего захожу
Спасибо сказали: Kate

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 13:15 #4172 от Kate
Сегодня весь день заходим... И постоянно ошибка выходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 18:31 #4179 от kat
Добрый вечер. Я меня не работает вкладка формуляры по Управлению закупками. У кого сегодня такие же проблемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 19:37 #4182 от LukinaN

kat пишет: Добрый вечер. Я меня не работает вкладка формуляры по Управлению закупками. У кого сегодня такие же проблемы?


Можно сказать каждый день такая же и много других проблем. Это не сайт ЭБ, это ночи без сна, это дятел в башке "сессия устарела, перерегистрировать, СвР, Перечень муниципальных услуг, ЕГРЮЛ и т.д. и т.п. - тук-тук-тук-тук" Я не женщина, я зомби живущая ради ЭБ и сайта закупок. - Настоящая жизнь со всеми радостями и прелестями, АУ-АУ - ты где????????
Спасибо сказали: borisdenis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 19:41 #4183 от LukinaN

CHVF пишет: Всем добрый день коллеги. Необходима ваша помощь. Бьюсь который день с электронным бюджетом. На нескольких компах одна и та же проблема. При переходе на сайт lk.budget.gov.ru сразу вылетает ошибка 403 (не выбран сертификат клиента, формат выбранного ключевого контейнера не поддерживается).
Форум читал, не все 99 страниц конечно, но читал. Все установлено по инструкции. 2 коневых сертификата (УЦ ФК и lk.budget.gov.ru) установлены в корневые центры сертификации в "локальный компьютер" всеми возможными способами, по несколько раз, удалены, установлены, переустановлены и т.п. вместе со всем ПО (Jinn, Континент TLS и Куб) по несколько раз. Крипто-про установлен версии 3.9 (тоже переустановлен по несколько раз), сертификаты пользователей установлены с пометкой "поместить в контейнер". Система Windows 7 x32 с последними обновлениями. В браузерах в настройках все выставлено (ну как в инструкциях написано), браузеры перепробовал все (ну кроме MS Edge). Служба континента перезапущена миллионы раз в процессе плясок.
В качестве эксперимента устанавливал все это добро на отельную тачку, чистую как слеза, все по шагам и инструкциям и советам интернетов (в т.ч. и этого сайта) => результат тот же. При переходе на сайт эл.бюджета ошибка 403 и все! Не выдает даже выбор сертификата.
Подскажите, пожалуйста, чего я сделал не так/не сделал/сделал лишнего. Тыкните плиз носом) Может вся эта байда конфликтует с чем?


Что то подобное было. Попробуйте проверить проверить адрес - нет ли в нём пробела lk.budget.gov.ru/udu-webcenter - должно быть так. Извините - больше мыслей пока нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2017 22:04 #4184 от CHVF

LukinaN пишет:
Что то подобное было. Попробуйте проверить проверить адрес - нет ли в нём пробела lk.budget.gov.ru/udu-webcenter - должно быть так. Извините - больше мыслей пока нет.


Если б было все так просто( Естественно, адрес и копировался и набирался вручную очень много раз.
Везде пишут, что ошибка 403 именно из-за корневых сертификатов (когда не в локальную директорию установлены, а просто в доверенные корневые центры сертификации). Но у меня все установлено чин-чином через windows оснастку "Сертификаты", на которые крипто-про ссылку создаёт при установке, от имени админа, выбираю дов.корн.центры.серт.=>локальный компьютер=>импорт
СУФД вообще без проблем работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 01:24 - 13 янв 2017 01:36 #4185 от CHVF
Вот сделал видеозахват своих действий, посмотрите, пожалуйста, воочию. Может гле-то что-то не то..
drive.google.com/file/d/0B3cxEH6pN05bNS0...Ykk/view?usp=sharing

Причем настроил сегодня все прям с утра. Первый вход=> набираю в браузере ссылку "lk.budget.gov.ru"=> всё ок, вылетает окошко джин-клиента с предложением выбрать сертификат=> выбираю сертификат=> всё ок, залогинился в эл.бюджет, могу работать. Браузер остался открытый, прошло минут 15-20, не больше, сессия закончилась, о чем мне сообщил сервер эл.бюджета. Обновляю страницу и всё!! Ошибка 403! Перезапускаю службу, перегружаю комп - ошибка 403. Ну, собственно, на видео все видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 01:52 - 13 янв 2017 01:53 #4186 от Atlant
Посмотреть видео не могу - сервер "просит обратиться позже".
На всякий случай попробуйте обновить windows. В качестве шлюза что используется? Способ выхода в интернет (3G, оптика, ADSL)? С фрагментацией сетевых пакетов нету ничего случайно(это у же к сетевому админу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 02:45 #4189 от enved
Может поможет. В интернете захожу на crl.roskazna.ru/crl/ выбираю последний по дате сертификат и скачиваю. В контекстном меню выбираю "установить список отзыва (CRL). В мастере импорта сертификатов выбираю "Поместить все сертификаты в следующее хранилище", жму обзор и выбираю "доверенные корневые центры сертификации". Вот как-то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 03:43 #4190 от sedkazna

CHVF пишет: Вот сделал видеозахват своих действий, посмотрите, пожалуйста, воочию. Может гле-то что-то не то..
drive.google.com/file/d/0B3cxEH6pN05bNS0...Ykk/view?usp=sharing

Посмотрел. Не увидел проблем с установкой. На первый взгляд все верно.
Вы пишите, что такое повторяется как минимум на двух машинах. И, к тому же, первоначальный вход все таки происходит. Из этого посмею предположить, что проблема в приходящем инете. Atlant правильно спросил, как вы получаете инет на данные машины? Прокси используете?

п.с. антивир не увидел на видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 05:08 - 13 янв 2017 05:16 #4192 от CHVF
Настраивал систему как на полностью обновлённой Windows, так и вообще без каких-либо обновлений (просто голую, думал может с каким обновлением конфликтует), результат одинаковый.
В качестве инета используется оптика, прокси ессно есть, но данные машины на проксе пускаю в обход всего (т.е. все порты открыты как на входящий так и на исходящий), грубо говоря машины смотрят в открытый мир (хоть торены качай). К слову на всех проблемных тачках как часы работает СУФД, нововведение от МинФина (тоже эл.бюджет по адресу ssl.budgetplan.minfin.ru), сбербанк бизнес-онлайн, сайт zakupki.gov.ru. Это я к тому,что если пустить с этих машин траффик через прокси, то ничего из этого добра работать не будет (без дополнительной настройки прокси ессно по настройке маршрутов и портов).
Список отзыва сертификатов последний стоит.
Повторяется минимум на 5-ти машинах.
Антивируса на тестовой тачке не стоит, она девственна чиста для чистоты эксперимента.
Мало того вырубаю встроенный windows defender. Ну и пробовал отрубать брандмауэр windows. Результата не дало. Сама windows MSDN, скачана с оф.сайта мелкософта по нашей лицензии, железо использовалось разное. Ну и софт для всего этого дела получен официально у местного УФК. Все браузеры последних версий с оф.сайтов.

Коллеги,это крик отчаяния уже. У меня варианты закончились, вот-вот меня посадят на кол за профнепригодность(. Где-то я допустил ошибку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 05:32 #4194 от shaburoff
shaburoff ответил в теме Внедрение электронного бюджета
а если попробовать IE, а что, а вдруг :)
переустановить Continent TLS.
Это конечно не влияет, но сертификат выданный lk.budget.gov.ru не нужно ставить в доверенные корневые центры и крипто-про необязательна для ЭБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 05:40 #4195 от CHVF

shaburoff пишет: а если попробовать IE, а что, а вдруг :)

IE пробуется наряду со всеми браузерами

shaburoff пишет: переустановить Continent TLS.

переустановлен 100500 раз вместе со всей системой и ПО

shaburoff пишет: Это конечно не влияет, но сертификат выданный lk.budget.gov.ru не нужно ставить в доверенные корневые центры и крипто-про необязательна для ЭБ.

А куда его нужно ставить? Рекомендации УФК, инструкции и собственно данным форумом указывается на необходимость установки корневых сертификатов в доверенные корневые центры сертификации в локальное хранилище.
Крипто-про я импортирую пользовательские сертификаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.