× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Внедрение электронного бюджета

13 янв 2017 06:16 #4201 от Atlant

CHVF пишет:

shaburoff пишет: Вот именно корневых, а это не корневой. Он ставится/прописывается только в Continent TLS.

Т.е. сейчас я этот сертификат удаляю из доверенных корневых центров сертификации и все ок?=) Не путайте людей, этот сертификат необходимо устанавливать в доверенные. Собственно система откуда узнает можно ли доверять эл.бюджету или нет.

IP белый.

Сертификат lk.budget.gov.ru должен быть только в настройках Continent TLS Client, поскольку УЖЕ подписан корневым сертификатом ФК.
Убирай, хотя не думаю что это влияет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:17 #4202 от niqon
Доверенную среду на флешке делали? Там не виден файл TEconfig.ini

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:26 #4203 от shaburoff
shaburoff ответил в теме Внедрение электронного бюджета
Еще вариант скопировать контейнер ЭП на другую флешку и заново установить сертификат в контейнер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:38 - 13 янв 2017 06:42 #4204 от CHVF
Континент версии 1.0.920.0. Думаете пробовать другую поставить? А где её скачать?
Железо навряд ли, на 5 абсолютно разных конфигурациях тачек пробовал.

Marina. пишет: CHVF, Вы терминально всегда пытаетесь выйти на сайт?

Вы имеете ввиду RDP, которое у меня открыто? Нет, конечно, на всех остальных АРМ все локально установлено. А это я за своим рабочим местом и чтобы не бегать к соседнему столу с тестовым компом к нему по RDP цепляюсь, вряд ли это как-то влияет.

Atlant пишет: Сертификат lk.budget.gov.ru должен быть только в настройках Continent TLS Client, поскольку УЖЕ подписан корневым сертификатом ФК.
Убирай, хотя не думаю что это влияет.

Эффекта ноль.

niqon пишет: Доверенную среду на флешке делали? Там не виден файл TEconfig.ini

Вот это интересно. Разъясните, пожалуйста, что имеете ввиду и как это реализовать. И что за конфиг в этом файле хранится?

shaburoff пишет: Еще вариант скопировать контейнер ЭП на другую флешку и заново установить сертификат в контейнер.

Флешки менялись многократно. на всех АРМах вообще разные флешки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:43 #4206 от Atlant
По RDP - TLS клиент говорят не работает, так что не проверишь. Поставь уж тогда VNC простой какой нибудь -НО НЕ ПРОБОВАЛ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:45 #4207 от niqon
Создание доверенной среды приведет к форматированию вашей флешки. лучше его проводить на отдельной. а после форматирования скопировать контейнеры туда.

пуск-все программы-код безопасности - jinn-создание доверенной среды, выбираете флешку и "Создать".

не знаю, поможет или нет, я без доверенной среды еще не пробовал заходить.

в файле TEconfig.ini
te_mode=01
visualization=01
Этот файл показывает, что доверенная среда на флешке создана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:47 #4208 от kolobok00
kolobok00 ответил в теме Внедрение электронного бюджета
RDP однозначно нельзя использовать, VNC - можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 06:52 - 13 янв 2017 06:55 #4209 от CHVF

kolobok00 пишет: RDP однозначно нельзя использовать, VNC - можно.

спорить не буду, этот комп рядом стоит, все те же действия изначально и вообще я проводил локально. Видеозахват для наглядности со своего делал.

niqon пишет: пуск-все программы-код безопасности - jinn-создание доверенной среды, выбираете флешку и "Создать".

Я попробую, но некоторое железо не позволяет делать доверенную среду. Которое под рукой не позволяет это делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 07:10 #4212 от Marina.
CHVF, я думаю у Вас проблемы с интернет соединением, может по пути что-то теряется. Не пробовали соединиться от другого провайдера?
И все таки попробовать в качестве съемного носителя token

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 07:18 #4213 от CHVF

Marina. пишет: CHVF, я думаю у Вас проблемы с интернет соединением, может по пути что-то теряется. Не пробовали соединиться от другого провайдера?
И все таки попробовать в качестве съемного носителя token

Ростелеком у нас, широченный канал, жалоб нет вообще, в аптайме без разрывов уже года три висит. Другого провайдера не получится попробовать. Если только теху как usb-модем воткнуть, сомнительно что это соединение будет стабильней.
К сожалению токенов у меня нет, вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 08:35 - 13 янв 2017 08:39 #4217 от shaburoff
shaburoff ответил в теме Внедрение электронного бюджета
CHVF, а без RDP работая локально на компе ошибка такая же - 403 вплоть до описание ошибки и окно выбора сертификата тоже не появляется? Т.к. у ошибки 403 несколько описаний и решения ошибки могут отличаться.
Вот тут есть кое-что по ошибкам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 13:53 #4222 от ADM
Люди, подскажите. Все заполняли в Сводном реестре у организаций емейл? Это поле необязательное, мы его не заполняли. Сейчас организации звонят, мол закупки не пропускают их планы без емейла, а исправить они его не могут там на свой. Мол, емейл должен быть таким же, как в Сводном реестре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2017 16:33 #4224 от Wmffre

CHVF пишет: Причем, что самое интересное, вот вчера ставлю всё на комп, настраиваю, все работает. Сидим такие, заходит в бюджет по сертификатам, смотрим там всякие бюджетные штуки. Я довольный ухожу, проходит часа 2-3-4 и все ошибка 403 и хоть ты тресни (такая история на двух разных компах). Сегодня все также ставлю на еще один девственно чистый комп, сразу борода, ошибка 403. Причем сегодня то что ставил, система свежая, чистая, ничего кроме ПО эл.бюджета и крипто про не стоит.

Мои соображения и предложения:
  1. В браузере при настройке прокси не указывайте в поле ввода "Не указывать прокси для:" "localhost, 127.0.0.1". Для сотрудников моего УФК в firefox 42.0 такой записи не делают. Не думаю, что для клиентов настройка отличается
  2. Так как сначала всё работает, а потом нет, то возможно существует следующее временное решение на время сессии. Программы создают на локальном диске временные файлы в определенных местах в Windows, которые не удаляются после перезагрузки. Для их очистки используйте приложенный заархивированный cmd-файл, который удаляет в Windows 7 x86 временные файлы Windows и временные файлы Firefox и Internet Explorer всех пользователей. Запускать от пользователя, обладающим правами администратора, при этом нажав на правую кнопку мыши на cmd-файле и щелкнув "Запуск с правами администратора"
  3. Запускайте браузер для работы ЭБ, нажав на правую кнопку мыши на ярлыке и щелкнув "Запуск с правами администратора"
  4. Обновляйте в браузере страницу с адресом входа в эл.бюджет, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + F5, а не выполняя простое обновление страницы

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 08:30 - 15 янв 2017 17:27 #4229 от Gvinpin

finn43 пишет: Подпишите питицию
www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B...82%D0%B0%D0%B5%D1%82

Остановите беспредел с внедрением казначейством электронного бюджета, который не работает.
олег иванов Киров, Россия
Электронный бюджет, который так казначейство навяливает ускоренными темпами до организаций является недоработанным продуктом (мягко говоря). Ошибки появляются с каждым новым шагом и бесконечные обновления приводят в ужас, техническая поддержка со стороны казначейства никакая (т.е. нет, занимаются только регистрацией сообщений), такое ощущение, что идет освоение денег, которые выделенные на данный проект, а то, что люди живут на работе и пытаются решать ребусы казначейства им наср...ть

Вы всерьез считаете, что первопричиной является казначейство? Тогда пишите "питицию" сразу против казначейства. (Просто погуглите "прозрачность бюджета", "электронный бюджет", особенно ранние записи).
>Техническая поддержка со стороны казначейства... Вы ждете от сотрудников территориальных органов ФК функций техподдержки, а от техподдержки - функций территориальных органов? Не путайте теплое с мягким. Техподдержка - это техподдержка, а органы казначейства - это органы казначейства.
>"ощущение, что идет освоение денег" - это отдельно доставляет...

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 10:14 - 14 янв 2017 10:16 #4233 от Gvinpin

CHVF пишет: Вот сделал видеозахват своих действий, посмотрите, пожалуйста, воочию. Может гле-то что-то не то..
drive.google.com/file/d/0B3cxEH6pN05bNS0...Ykk/view?usp=sharing

Причем настроил сегодня все прям с утра. Первый вход=> набираю в браузере ссылку "lk.budget.gov.ru"=> всё ок, вылетает окошко джин-клиента с предложением выбрать сертификат=> выбираю сертификат=> всё ок, залогинился в эл.бюджет, могу работать. Браузер остался открытый, прошло минут 15-20, не больше, сессия закончилась, о чем мне сообщил сервер эл.бюджета. Обновляю страницу и всё!! Ошибка 403! Перезапускаю службу, перегружаю комп - ошибка 403. Ну, собственно, на видео все видно.

На видео Мозилла 50-й версии, попробуйте подревнее (43, например).
(Еще Вы спрашивали, чего у вас не хватает, а что лишнее. Уже писали, что ЭБ не использует КриптоПро. Сертификаты можно импортировать через "мастер импорта сертификатов", а если у Вас сертификаты установлены в контейнер, вообще не нужно их импортировать, просто вставляете флешку, и все).

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.