× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Внедрение электронного бюджета

11 нояб 2015 11:20 #740 от Иван

Анонимный пишет: Спасибо, огромное! Двадцать раз смотрела настройки континент TLS - решила в адресную строку скопировать адрес. С места свинулась, 434 - проехали, выдалось окно для выбора сертификатов. Теперь 403, буду дальше копать..


заходить в личный кабинет по этой ссылке я же писал lk.budget.gov.ru/udu-webcenter/faces/menu?_adf.ctrl-state=oudcyklw5_4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:23 - 11 нояб 2015 11:24 #741 от tmr

xelga99 пишет: ... Мне необходимо обновить справочник в программе ЭБ по организации. Что мне надо для этого сделать? Спасибо!

Формуляры - Справочники - Организации - ЕГРЮЛ, там находите свою организацию, ставите на ней галку, затем жмете кнопку "Создание запроса ФНС". Через 2-3 часа обновится
Спасибо сказали: xelga99

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:31 #742 от xelga99

tmr пишет:

xelga99 пишет: ... Мне необходимо обновить справочник в программе ЭБ по организации. Что мне надо для этого сделать? Спасибо!

Формуляры - Справочники - Организации - ЕГРЮЛ, там находите свою организацию, ставите на ней галку, затем жмете кнопку "Создание запроса ФНС". Через 2-3 часа обновится

Спасибо огромное! А если заявка по данной организации еще не утверждена по той же причине, что не обновлены данные с ЕГРЮЛ? Я ее не смогу найти в справочнике? На стадии первоначального ввода данных по организации можно обновить данные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:37 #743 от xelga99

xelga99 пишет:

tmr пишет:

xelga99 пишет: ... Мне необходимо обновить справочник в программе ЭБ по организации. Что мне надо для этого сделать? Спасибо!

Формуляры - Справочники - Организации - ЕГРЮЛ, там находите свою организацию, ставите на ней галку, затем жмете кнопку "Создание запроса ФНС". Через 2-3 часа обновится

Спасибо огромное! А если заявка по данной организации еще не утверждена по той же причине, что не обновлены данные с ЕГРЮЛ? Я ее не смогу найти в справочнике? На стадии первоначального ввода данных по организации можно обновить данные?

Ура! Большое Вам спасибо от всего нашего отдела! Все получилось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:41 #744 от tmr

xelga99 пишет: ...А если заявка по данной организации еще не утверждена по той же причине, что не обновлены данные с ЕГРЮЛ? Я ее не смогу найти в справочнике? На стадии первоначального ввода данных по организации можно обновить данные?

Можно обновить - да, в этом справочнике вообще все организации, не только включенные в СР
Спасибо сказали: xelga99

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:41 #745 от Alex_04

Валерий пишет: Главное отличие от XP и 7 в установке корневого сертификата через консоль MMC. ... Так же проверить установку личного сертификата через консоль certmgr.msc

Может кроме этого важно и то, что в 8.1 посложнее закручено с политикой безопасности:


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:54 #746 от Полный О
Полный О ответил в теме Внедрение электронного бюджета
Можно глупый вопрос? С чего начать, куда внести финорган, можно какую нибудь ссылку для полных :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 12:06 #747 от Alex_04

Alex_04 пишет: Проблема: у пользователей райФО ... при создании заявки на включение в Сводный реестр, в разделе "Сведения о юр. лице, предоставляющем инф-цию об организации..." в поле кода автоматом встает фамилия владельца серта на англицком, под которым вошли в ЛК ЭБ, наименование организации вообще пустое.... Если у кого-то было в СУЭ аналогичное обращение просьба отозваться - был хоть какой-то результат, удалось решить проблему?

Сам же и отвечу, раз ни у кого по-видимому такого не было. ТП все же избавила от этой головной боли, буквально вчера, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 12:42 #748 от tmr

Полный О пишет: Можно глупый вопрос? С чего начать, куда внести финорган, можно какую нибудь ссылку для полных :(

1. lk.budget.gov.ru/udu-webcenter/
2. Слева включаем пункт "Сводный реестр", пункт должен стать красным
3. Выбираем вкладку "Формуляры", внутри выбираем пункт Сводный реестр - Сводный реестр - Реестр заявок на изменение Сводного реестра
4. Жмем кнопку "Создать заявку на изменение", если кнопка не активна - жмем по срелочке радом с кнопкой и выбираем пункт там
5. ОГВ - Далее
6. заполняем ОГРН - жмем кнопку рядом "Запонить данными из ЕГРЮЛ"
7. Заполняем поля отмеченные *
7.1. Ставим галку "1 - Организация является финансовым органом"
7.2. Раздел "Сведения о лицевых счетах, открытых организации в финансовом органе" не заполняем
8. Переходим на влкдку "Полномочия", кнопка выбрать полномочия, ставим галки (скорее всего все)
9. Сведения о лицевых счетах должны заполниться автоматически, если нет то жмем "Получить сведения о л/с"
10. Вкладка "Лист согласования", раздел утверждающий жмем кнопку фозле ФИО сотрудника, выбираем сотрудника из списка
11. Сохраняем, смотрим ошибки, исправляем, пересохраняем, печатаем, закрываем.

12. Возвращаемся в раздел Реестр заявок, выбираем созданную заявку, ставим на ней галку, жмем кнопку "Отправить на утверждение"
14. Переходим в раздел Сводный реестр - Утверждение заявок, выбираем созданную заявку, ставим галку, жмем кнопку "Утвердить заявку и отправить на межведомственное согласование"

Готово
Спасибо сказали: MotoArhangel, fin_admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 12:45 #749 от Валерий
Валерий ответил в теме Внедрение электронного бюджета

Валерий пишет: На Win 8.1 работает, устанавливал на нескольких машинах. Главное отличие от XP и 7 в установке корневого сертификата через консоль MMC. Инструкция тут: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc754431.aspx
Так же проверить установку личного сертификата через консоль certmgr.msc


Для тех, у кого не получается, вот мой алгоритм действий для Win 8.1 (КриптоПро не установлен):
1) копирую все данные с дискеты (ЭП) в корень флешки
2) устанавливаю корневой сертификат ФК через консоль mmc в локальный компьютер (ссылка на инструкцию вверху)
3) устанавливаю всё ПО по инструкции
4) устанавливаю личный сертификат с флешки: правой кнопкой > Установить сертификат > выбираю "Текущий пользователь" > выбираю хранилище "Личное" > радуюсь успешному импорту
4) проверяю установку личного сертификата через консоль certmgr.msc
5) перезагрузка и понеслась...

Для работы в ЭБ использую Firefox Portable

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 12:58 #750 от xelga99
И еще, если можно, где я увижу что справочник ЕГРЮЛ обновился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 13:04 #751 от Полный О
Полный О ответил в теме Внедрение электронного бюджета
Урааа спасибушки!!! :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 14:40 #752 от Apollion46
Apollion46 ответил в теме Внедрение электронного бюджета
Подскажите, пожалуйста, создаю заявку на добавление базового перечня новой услугой. Нужно выбрать категории потребителей из справочника "Категории потребителей", но нужных мне значений там нет, соответственно, нужно дополнить справочник, но где его искать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 14:41 #753 от gorfinup
Да об этом спасибо!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 18:52 #754 от dmitrievo
dmitrievo ответил в теме Внедрение электронного бюджета
Здравствуйте!
Очень нужна помощь.
В заявке на включение в свод.реестр вкладка «Полномочия» пустая, код УБП правильный, счета загрузились, что ещееее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.