× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

ЭБ или как в него попасть!!!

17 янв 2017 07:46 #4294 от bugzi
Встретился я сием чудом. ПЫтаюсь побороть. sufd\busgov\zakupki различные\ и разные информационные системы пробовал уже.
и так... 1) получил пакет софта у казначеев, крипто уже стояло. поставил всё как в мануале. корневой подкинул, разными способами (лежит он в win7 ручками положил)
один хрен пишет ошибка корневого скрин 1
2) есть второй комп там всё как бы хорошо обрадовался но не тут то было. пишет скрин 2
хз куда копать, по второму вопросу попробую казначество мучить, может что-то не дописали и подключили.
но 1 вопрос, не могу понять.

Не я такой, а жизнь этому учит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 08:08 - 17 янв 2017 08:09 #4297 от bugzi
bugzi ответил в теме ЭБ или как в него попасть!!!
с заявок всё и начиналось (плюс подписи СУФД)
1)могу скрины приложить, как только уже не изголялся. Но всё же ещё почитаю может кто-то победил злой win 7 32 bit (хорошо что пока не 64 bit далее будет win 64 (для плановых закупок))
2) а вот тут Вы правы, пытаюсь дозвониться в колцентр который на сайте 8 (800) 2222 - 777 (ЕКЦ) но пока тщетно, буду пытать казначеев может забыли привязать учётку.

Не я такой, а жизнь этому учит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 09:07 #4300 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме ЭБ или как в него попасть!!!

bugzi пишет: поставил всё как в мануале. корневой подкинул, разными способами (лежит он в win7 ручками положил)
один хрен пишет ошибка корневого скрин 1

1) Корневой сертификат должен быть помещен именно в доверенные корневые центры\ЛОКАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

могу скрины приложить, как только уже не изголялся.

Все, конечно, может быть, только сколько помню таких ошибок, причина одна - не туда устанавливали.

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 03:48 #4321 от bugzi
bugzi ответил в теме ЭБ или как в него попасть!!!
победил, главная проблема сертификат положить в локальный комп,и чтоб казначеи Вас зарегали, после поездки в казначейство и уточнение вопросов, полет успешный.

Не я такой, а жизнь этому учит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.