× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Изменение типа организации(с бюджетного на казенное)

23 янв 2017 06:14 #4456 от home_leone
Изменили тип учреждения с бюджетного на казенное. В налоговой данные есть. В электронном бюджете справочники обновились. А вот при изменении в реестре заявок подтягивает старые данные.???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 05:03 #4535 от home_leone
Неоднократные звонки в тех.поддержу, дали свои результаты. В справочнике ЕГРЮЛ убрали дублированные записи(включая старые). После я дня четыре отправляла изменения в реестре заявок (безрезультатно). Как оказалось решение следующее
1. Справочник-сводный реестр-вбиваем свой ОГРН- становимся на организацию и нажимаем в верху листик с красной чертой(формирование заявки в архив)
2. Реестр заявок на изменение-появился новый документ-подписываем его и отправляем.
Теперь жду, дальнейшего развития событий. :whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 11:08 #4556 от Spolvint
Аналогично.....такая же проблема. У меня люди зарплату не могут получить, потому как казначеи не могут открыть лицевой счет, нет в сводном реестре пишет. Уже сил и нервов не хватает. Позвонила в очередной раз на горячую линию. Жду.... В архив уже оправляла-безрезультатно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 13:33 #4567 от home_leone
А на сайте егрюл изм. енения прошли?
В справочнике электронного бюджета посмотрите если дублированные записи есть их нужно удалять, чтобы одна активная была. (звонить в тех поддержу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2017 06:43 #4586 от Spolvint
Тип в ЕГРЮЛ изменился. На тех.поддержку звоню по два раза на день. уже объяснила им в чем "косяк", но не исправляют. Я наверное не правильно толкую свои мысли, если меня не понимают. :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2017 09:17 #4600 от home_leone
Все получилось, лицевые счета открыли :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2017 10:42 #4602 от Spolvint
Как? А я на тех. поддержке опять сижу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2017 13:12 - 27 янв 2017 13:14 #4607 от Ovfr13

Spolvint пишет: Аналогично.....такая же проблема. У меня люди зарплату не могут получить, потому как казначеи не могут открыть лицевой счет, нет в сводном реестре пишет. Уже сил и нервов не хватает. Позвонила в очередной раз на горячую линию. Жду.... В архив уже оправляла-безрезультатно

А Вы по какому бюджету не можете ЛС открыть? ФБ, РБ, МБ? И четко опишите, пжл, свою ситуацию. Можете в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2017 10:28 #4680 от Spolvint
У меня все получилось. Тех. поддержка отправила в архив запись БУ, а КУ оставила актуальным. И все вышло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2017 06:45 #6177 от бюджет
Перевела организацию в архив, перешла в реестр заявок хочу ее открыть и мне программа выдает вот такую вещь

Компонент [itr_fs_ubprtransfauthfo_list.btn_codePPO_fo] на форме не найден.



Кто что может подсказать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2017 11:10 #6218 от AlexV_51

бюджет пишет: Перевела организацию в архив, перешла в реестр заявок хочу ее открыть и мне программа выдает вот такую вещь

Компонент [itr_fs_ubprtransfauthfo_list.btn_codePPO_fo] на форме не найден.



Кто что может подсказать???


У Вас как то решилась проблема? Просто у меня сегодня аналогичная ошибка появилась, при переводе организации в архив!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2017 13:18 #6222 от бюджет
Нет ничего не ответили мне и ошибка не ушла, отправляла в тех поддержку уже и скриншоты и пока тишина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 02:29 #6319 от SERG_51
аналогичная ситуация 04.12.2017 отправил запрос в техподдержку
ответ следующий:
Уважаемый Пользователь!
Работы по Вашему обращению SD102176636 приостановлены по причине перевода в ожидание!

ожидаем.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 04:44 #6320 от igor1806

AlexV_51 пишет:

бюджет пишет: Перевела организацию в архив, перешла в реестр заявок хочу ее открыть и мне программа выдает вот такую вещь

Компонент [itr_fs_ubprtransfauthfo_list.btn_codePPO_fo] на форме не найден.



Кто что может подсказать???


У Вас как то решилась проблема? Просто у меня сегодня аналогичная ошибка появилась, при переводе организации в архив!

Прежде чем перевести в архив необходимо изменить статус реестровой записи на 4 Спец указания, пока не закроется лс (если было движение до января будущего года она д.б. на этом статусе), только после этого в архив
www.roskazna.ru/upload/iblock/5cf/523847...olzovatelya-svr.docx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2017 06:00 #6322 от AlexV_51

igor1806 пишет:

AlexV_51 пишет:

бюджет пишет: Перевела организацию в архив, перешла в реестр заявок хочу ее открыть и мне программа выдает вот такую вещь

Компонент [itr_fs_ubprtransfauthfo_list.btn_codePPO_fo] на форме не найден.



Кто что может подсказать???


У Вас как то решилась проблема? Просто у меня сегодня аналогичная ошибка появилась, при переводе организации в архив!

Прежде чем перевести в архив необходимо изменить статус реестровой записи на 4 Спец указания, пока не закроется лс (если было движение до января будущего года она д.б. на этом статусе), только после этого в архив
www.roskazna.ru/upload/iblock/5cf/523847...olzovatelya-svr.docx


У нас была ошибочная организация, так что нам это не подходит, порядок этот знаем! У меня решилась проблема так: 20.11.2017 написал в техподдержку, 22.11.2017 техподдержка попросила уточнить причину перевода в архив, и 01.12.2017 пришло от них же сообщение "Добрый день! По Вашему обращению выполнены все необходимые работы в соответствии с заявкой. Организация с кодом ****** переведена в архив" и всё Ок!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.