Сбой в работе программы Клиент СЭД "АРМ Генерации ключей" v.1.0.0.44n

01 дек 2016 11:02 #3220 от Фёдор
Здравствуйте! Создал новую тему по причине того что не увидел в обсуждениях этой версии программы.
Был получен сертификат от Федерального Казаначейства, далее по инструкции после пункта на странице 30. "Параметры нового ключа абонента успешно установлены", после нажатия на "Ок" появляется информация об ошибках:
1. An exception in ROF processor instruction.
Object name - 'TDialogInterface'
Property name - 'tablename'
EIObjectError: Property 'tablename' not found in the interface object 'TDialogInterface'
Module name: FNPARAMS.BLL
Source code line: 327
Error code:149
Module : daDicDlg.bll
Session : Default
Database: FK_CLIENT
2. Exception : Error executing external BLL function
BLLName:daDicDlg.bll
FunctionName:DictDialog_OkClick
Module : CBank
Session : Default
Database: FK_CLIENT

Версия Windows - 10, КриптоПро - 4.0
Убедительно прошу помочь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2016 11:18 #3224 от shaburoff
Официально у АРМ генерации нет поддержки Windows 10 и КриптоПро 4.0. Отключали UAC? Действия производили по учетной записью с правами Администратора? И с ваших слов не понятно о каком сертификате полученном в ФК и какой инструкции идет речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2016 05:54 - 02 дек 2016 06:08 #3247 от Фёдор
Нашёл машину под XP. Поставил криптопро 3.6, те же самые ошибки. Сертификат для закупок по 44фз, запрос на который заполнялся через этот же сэд АРМ. Вот этой инструкции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2016 10:30 #3271 от shaburoff
как вариант попробовать выполнить из командной строки:
regsvr32 /i C:\FkClnt1\SYSTEM\midas.dll
только путь C:\FkClnt1 у вас возможно другой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2016 10:46 #3272 от Alex67
Вангую:
ТоварищЪ решил зачем то воспользоваться кнопкой "Добавить сертификат руководителя" и получил сабжевую ошибку.
Не надо этого делать. Вам АРМ Генерации не для этого даден. :)


"Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2016 11:16 #3273 от shaburoff

Alex67 пишет: Вангую:
ТоварищЪ решил зачем то воспользоваться кнопкой "Добавить сертификат руководителя" и получил сабжевую ошибку.
Не надо этого делать. Вам АРМ Генерации не для этого даден. :)

Вона оно че, а я думаю какой получен сертификат в ФК и причем здесь АРМ ГК. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2016 08:45 - 09 дек 2016 08:48 #3427 от SibUrsus
Добрый день!
Постараюсь без эмоций, бугурта и лучей поноса в адрес тех, кто продолжает издеваться над страной, путем ударов током в ж...у старого полудохлого чудища.
Собственно сабж. Местные "казначеи" в комплекте с программой высылают вордовский файл, скомпилированный из советов вашего форума, так я к вам и пришел. К сожалению, все ваши замечательные советы мне не помогли, а на полное отключение UAC я не пошел. (Win 7 Pro 32-bit) Мы работаем с перс. данными и гайки у безопасности завернуты туго.
Тогда я решил пойти другим путём (тм) и решить вопрос брутально и сурово, как мы в Сибири любим.
Может кто из уважаемых форумчан знал да забыл, для пользователей версий "Профессиональная" и выше, Майкрософт устроила аттракцион неслыханной щедрости. Им бесплатно доступен уже настроенный и активированный образ виртуальной машины с ИксПи, так называемый XP Mode. За подробностями пошлю вас... к гуглю, скажу лишь, что установка не требует каких-то глубоких знаний и скиллов и доступна любому продвинутому пользователю. Принципиально важно соблюдение 2-х условий:
  • Чистая лицензионная Windows Pro
  • Процессор должен поддерживать виртуализацию и сия опция должна быть активирована в БИОС
Итак, запускаем чистую, свеженькую Икспишку, ставим принтер, ставим WordViewer и конвертер для совместимости с новыми форматами MSO, быстренько ставим Крипто Про 3.6 R4 и сабж. К моей великой радости, всё запустилось как ни в чем не бывало, но радость моя была недолгой :( На последнем уже этапе, АРМ выдал 2 ошибки:
An exception in ROF processor instruction.
Object name - 'TPrintManagerInterface'
Property name - 'doneprint'
EOleSysError: Недопустимая строка с указанием класса
Module name: ACKEYECH.BLL
Source code line: 111
Error code:149
Module : daCryReq.bll
Session : Default
Database: FK_CLIENT

Exception : Error executing external BLL function
BLLName:daCryReq.bll
FunctionName:button_next_click
Module : daCrMain.BLL
Session : Default
Database: FK_CLIENT

RTF ассоциирован с вьюером и прекрасно открывается. Есть способ забороть это последнее препятствие, сохраняя лицензионную чистоту? ( т.е. ставить пиратский Office 97 не предлагать).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2016 08:52 - 09 дек 2016 08:54 #3428 от jerry_maori
Я бы не строил такой матрёшки, а выбивал бы из начальства (ну или втихую сам делал бы) -- чистая машина (физическая), Win 7 SP1 32 (3 дня вы её можете использовать без активации и Microsoft вас не наругает), учётка локального админа, Чистый Office 2010-2013 (тащемто он нам как такой не особо нужен будет, т.е. файло мы в нём править не будем. но АРМ, походу, использует компоненты, завязанные на движок Office)
На этом барахле разворачиваем крипту (обратите внимание, что с 01.01.2017 нужна минимум 3.6.1) и АРМ ГК.
И всё делаем.
Избавитесь от многих проблем.
После использования всё форматируем.
Да. никаких формуляров и прочего не делаем (что есть нарушение) -- но у нас тут ситуация критическая.

Системный администратор ФБУН
in kiwi we trust

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2016 08:58 #3430 от SibUrsus
а на следующий год все заново? :)
Нет, совет очень хорош, правда, но вот реально засада сейчас, с финансами и всем остальным. Даже чудовище Франкенштейна собрать не из чего... :unsure:
И кстати, матрешка реально пригодилась, я еще так и не смог обуздать еще одно порождение слуг сотоны "Налогоплательщик ЮЛ" а в виртуалке она прекрасно себя чувствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 дек 2016 10:08 #3434 от Alex67

SibUrsus пишет: RTF ассоциирован с вьюером и прекрасно открывается. Есть способ забороть это последнее препятствие, сохраняя лицензионную чистоту? ( т.е. ставить пиратский Office 97 не предлагать).

А ему по умолчанию пофиг, с чем там у Вас RTF ассоциирован :)
Путь самурая - попробовать самостоятельно отучить его от ворда скачав архив yadi.sk/d/kcThMzLdy2iPy
Или можно попробовать заменить client.mdb файлом из архива yadi.sk/d/0xoE0_b0yHDkx


"Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.