223-ФЗ

01 апр 2014 08:03 #74 от sedkazna
sedkazna ответил в теме 223-ФЗ
Продолжение изысканий на счет регистрации в ЕСИА (223-ФЗ)
Экспериментальным путем пришел к выводу: в ЕСИА можно корректно зарегистрировать КСКП ФЛ.
Вот доказательство:


Все поля заполнились правильно, в соответствии с полями сертификата. Не в пример ЮЛ приведенному в посте выше.

Еще увеличил поле "Организация". В "АРМ Генерации ключа" версии 1.0.0.36n оно составляет 64 символа. Сделал 255, сейчас влазит практически любое название.
Кто в теме, тот поймет по картинке:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2014 11:57 #77 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме 223-ФЗ

sedkazna пишет: Еще увеличил поле "Организация". В "АРМ Генерации ключа" версии 1.0.0.36n оно составляет 64 символа. Сделал 255, сейчас влазит практически любое название.

Как оказалось только время зря потратил, Александр - это нарушение Методических рекомендаций по составу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, версия 1.9 от 16.07.2012 (не знаю только чьи они): в п.4.3 "Состав имени субъекта" в таблице длина поля CN (CommonName - общее имя) = 64 символам. И название издателя сертификатов (т.е. Удостоверяющего Центра) тоже 64 символа (п.4.4 "Состав имени издателя СКПЭП"). Значит придется вписывать официальное краткое или сокращенное название организации, допускаемое к использованию в платежных документах.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2014 13:31 #79 от sedkazna
sedkazna ответил в теме 223-ФЗ

Alex_04 пишет: Как оказалось только время зря потратил, Александр - это нарушение Методических рекомендаций по составу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, версия 1.9 от 16.07.2012....

Знаю что нарушил, раз поправил размер такой гениальной проги, от не менее гениального разработчика. Назло сделал, когда наш УЦ отказал мне заявление, где было непонятно название организации, по причине сильно ограниченного размера поля. Сказали непонятная у тебя организация. Ну я и психанул... Сделал понятно, сейчас все всех устраивает. Влазит полное наименовании любой организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2014 14:06 - 02 апр 2014 14:06 #81 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме 223-ФЗ

sedkazna пишет: Знаю что нарушил, раз поправил размер такой гениальной проги, от не менее гениального разработчика. ... Влазит полное наименовании любой организации.

Про разрабов +100500! Вот только если название организации будет > 64 символов, то в ЕСИА и на ООС по 223-ФЗ нормально она зарегится? Хотя по логике должна, если в этих "системах" сравниваются как полное, так и краткое (сокращенное) название с данными справочника. Чтож, опыт покажет. :)


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2014 14:09 #82 от sedkazna
sedkazna ответил в теме 223-ФЗ

Alex_04 пишет: Вот только если название организации будет > 64 символов, то в ЕСИА и на ООС по 223-ФЗ нормально она зарегится? Хотя по логике должна, если в этих "системах" сравниваются как полное, так и краткое (сокращенное) название с данными справочника. Чтож, опыт покажет. :)

Опыт уже показал. ЕСИА все равно что написано в поле организация. Он данные берет из ЕГРЮЛ. Регистрировали сертификат длинным наименованием, больше 64 символов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.