Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Континент-АП

Континент-АП 03 Март 2014 12:09 #53

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
Ссылки на некоторые материалы, которые возможно будут полезны пользователям данного ППО.
- Порядок установки Континент-АП (инструкция нашего отдела безопасности образца 2013 года):
yadi.sk/d/-pFZ27IuJrKQR
- Вопросы-ответы по работе с сообщениями об ошибках СКЗИ "Континент-АП" (собрано с форумов):
yadi.sk/d/acyFmxcPJrKdC
- Континент-АП v.3.7.2.1229, поддерживает Windows 8.1 Pro x64, работает с СД "Континент" версии 3.6/3.7 и в связке только с "КриптоПро" версии 3.9/4.0 (такой бесплатной версии для клиентов у ФК нет):
yadi.sk/d/T14SsZ8pfxtuD
Последнее редактирование: 14 Апр 2015 05:40 от Alex_04. Причина: рабочая ссылка на Континент-АП v.3.7.2.1229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dem, OlegFlash

Континент-АП 13 Апр 2015 06:52 #159

• Андрей
  • Андрей аватар
Выложите, пожалуйста, Континент-АП 3.7.2.1229.

Континент-АП 13 Апр 2015 11:58 #160

• Андрей
  • Андрей аватар
3.7.2.1229.rar
yadi.sk/d/HHujG0SUehpvN

Континент-АП 20 Нояб 2015 07:32 #957

• Helen
  • Helen аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
Кто-нибудь ставил СУФД на Wind/10 Pro?
Пока работает КриптоПро 4.0 + Континент 3,7
Однако, есть 2 проблемы:
1. КриптоПро без ключей - на 3 мес.только. Может, какая-то из 3.* версий с ним работает по факту? (по документации - нет, а попробовать не на чем)
2. Континент не видит контейнер, установленный в реестр, только на флешке. КриптоПро его видит, тестирует ОК. В чем может быть дело?

Континент-АП 20 Нояб 2015 08:15 #962

• OFK5118
  • OFK5118 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Helen пишет:
Однако, есть 2 проблемы:
1. .........
2. Континент не видит контейнер, установленный в реестр, только на флешке. КриптоПро его видит, тестирует ОК. В чем может быть дело?
насколько мне известно континент не может работать с реестром

Континент-АП 20 Нояб 2015 11:10 #969

• Helen
  • Helen аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 14
У меня много лет Континент 3.5 и 3.6 работает так без вопросов.
Имеется в виду, что устанавливая личный сертификат через меню Континента можно было выбрать контейнер, записанный в реестр, а вот 3.7 под w10 (КриптоПро4.0) его тупо не видит...
Последнее редактирование: 20 Нояб 2015 11:13 от Helen.

Континент-АП 26 Нояб 2015 11:24 #1095

• Beast2040
  • Beast2040 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Helen пишет:
Кто-нибудь ставил СУФД на Wind/10 Pro?
Пока работает КриптоПро 4.0 + Континент 3,7
Однако, есть 2 проблемы:
1. КриптоПро без ключей - на 3 мес.только. Может, какая-то из 3.* версий с ним работает по факту? (по документации - нет, а попробовать не на чем)

1. попробуй крипту 3.6.7777 установить, аналогично как это делается на Win8.1 (там надо немного подправить дистрибутив с помощью Orca)
На Win8.1 это работает, возможно и на 10ке прокатит.
2. Континент не видит считыватель реестр, но крипта же видит. Поэтому ставьте континентовские ключи через крипту, и все будет гут.

Континент-АП 26 Нояб 2015 18:43 #1119

• Evgen57
  • Evgen57 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Helen пишет:
Для разных версий Континент АП ключ в реестр должен копироваться с отметкой "Пользователя" или "Компьютера"

Континент-АП 28 Апр 2016 07:06 #2195

• Irisha
  • Irisha аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При установке континент-ап на машине клиента выдает такую ошибку:
h8158959.jpg

ОС-Windows 7 максимальная SP1
брандмауэр и антивирус отключены
Благодарю
Последнее редактирование: 28 Апр 2016 07:08 от Irisha.

Континент-АП 28 Апр 2016 15:56 #2196

• sedkazna
  • sedkazna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 46
Приносили подобные машины клиенты пару раз, не мог решить проблему. Обычно, подобное возникает на восстановленной системе после вирусов. Мне бы тоже хотелось узнать решение.

Континент-АП 29 Апр 2016 07:06 #2198

• Alex67
  • Alex67 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Irisha пишет:
При установке континент-ап на машине клиента выдает такую ошибку:
ОС-Windows 7 максимальная SP1
C другого форума при аналогичной ошибке:
решилось полным удалением и установкой из под админа
Континент для Win7 нужен не менее 3.6.79.0 (межсетевой экран НЕ ставить!!!)
Последнее редактирование: 29 Апр 2016 08:06 от Alex67.

Континент-АП 11 Май 2016 00:29 #2214

• nick_e
  • nick_e аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
С некоторых пор при нажатии Установить соединение Континент - АП в меню Установить/разорвать соединение, сразу же выходит сообщение:

h95c6d94.jpg

в чем может быть дела? требуемый тип протокола действительно отсутствует в списке, но после перезагрузке компьютера вновь появляется и континент подключается. Но в какой то момент снова пропадает и нужно перезагружать компьютер, весь день его перезагружать я понятное дело не могу, да и причину надо выяснить. Казначейство наше как всегда ничем помочь не может,а скорее не хочет... :(

Континент-АП 11 Май 2016 06:10 #2216

• sedkazna
  • sedkazna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
nick_e пишет:
С некоторых пор при нажатии Установить соединение Континент - АП в меню Установить/разорвать соединение, сразу же выходит сообщение:
Было сегодня подобное. Помогла только "мягкая" (исправление) переустановка.
Но перед этим была ошибка 628. Причина была в антивируснике AVG. Клиент снес его и КАП заработал. Может данная инфа вам поможет.

Континент-АП 11 Май 2016 07:13 #2217

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
sedkazna пишет:
Причина была в антивируснике AVG. Клиент снес его и КАП заработал.
А вот это уже интересно: кто и почему уверен, что причина была именно в антивируснике AVG? С апреля на АРМ Интернет теротдела установлен именно этот антивирь как один из наиболее лучших бесплатных (наряду с Avast и Panda - www.comss.ru/page.php?id=2483). Проблем с Континент-АП никаких до сих пор не было (когда возникала необходимость). Можно адрес соединения добавить в исключения в настройках AVG. Пользую AVG AntiVirus Free Edition 2016 build 16.71.7597 (последняя). Подозреваю или недонастроенность AVG или уже "корявость" операционки виноваты.
Последнее редактирование: 11 Май 2016 07:17 от Alex_04.

Континент-АП 11 Май 2016 08:07 #2218

• sedkazna
  • sedkazna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Alex_04 пишет:
кто и почему уверен, что причина была именно в антивируснике AVG?
Клиент обратился с ошибкой 628. Вспомнил, что проблемы начались после обновления антивирусника. Самостоятельно его снесли и проблема исчезла.

Континент-АП 12 Май 2016 15:23 #2222

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
sedkazna пишет:
Клиент обратился с ошибкой 628. Вспомнил, что проблемы начались после обновления антивирусника. Самостоятельно его снесли и проблема исчезла.
М-дя... А дело было не в бабине, а в корявости, имхо, но не операционки, а ... Антивирь сделали козлом отпущения, хотя стоило просто погуглить и вот к примеру первая же попавшаяся ссылка: www.sufdonline.ru/index.php?module=forum...ow=showtopic&toid=54
или эта: tut-admin.ru/2014/06/11/%D1%82%D0%B8%D0%...%D1%82-%D0%B0%D0%BF/
наводят на мысль, что виноват не столько антивирь, сколько интернет от провайдера, особенно от горячё любимого Ростелеком. Для начала стОило попробовать просто изменить порт UDP в настройках виртуального Kontinent 3 PPP Adapter со значения по умолчанию 7500 на любое другое (по ссылке выше предлагалось в диапазоне 7500-7505).
Последнее редактирование: 12 Май 2016 15:27 от Alex_04.

Континент-АП 12 Май 2016 16:43 #2223

• sedkazna
  • sedkazna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Порт UDP был сменен. Подключался по "удаленке" посмотрел это в первую очередь, сменил на другой - не помогло.
Все перепробовали. Обещал позже еще посмотреть, но меня не стали ждать и снесли avg. Что и помогло.
Допускаю, что необходимо было добавить КАП в исключения в антивире, но это их выбор...Alex_04 пишет:
Антивирь сделали козлом отпущения
Alex_04, а чего ты так за avg беспокоишься? :) Мои наблюдения за его использованием показывают неоднородность серой массы в головах его разработчиков. У меня такое впечатление сложилось.Alex_04 пишет:
хотя стоило просто погуглить и вот к примеру первая же попавшаяся ссылка... виноват не столько антивирь, сколько интернет от провайдера, особенно от горячё любимого Ростелеком
Да, гуглом умею пользоваться. Ты уж прости, но на мой дилетантский взгляд, по этим ссылкам хрень написана.

Континент-АП 13 Май 2016 18:28 #2228

• Alex_04
  • Alex_04 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
sedkazna пишет:
...меня не стали ждать и снесли avg... это их выбор... Да, гуглом умею пользоваться.
Александр, так я и не имел в виду не в коем разе твои действия в предыдущем своем посте. :) Даже в мыслях не было, если вдруг тебе так показалось.
а чего ты так за avg беспокоишься? :) Мои наблюдения за его использованием показывают неоднородность серой массы в головах его разработчиков. У меня такое впечатление сложилось.
Да не столько за него - в любом антивире при таких проблемах обязательно надо поковыряться с настройками исключений, часто оказывается достаточным. Конкретно AVG заинтересовал только в этом году - до 2015-го действительно был не айс, а вот последние версии 2016-го... :woohoo: но это уже как говорится - на вкус и цвет... :)
на мой дилетантский взгляд, по этим ссылкам хрень написана.
Не скромничай. :) Я говорил - к примеру, можно кучу других поюзать, хотя и в тех в общих чертах даны пути куда копать, кроме действий с антивирем.
Кстати, еще одно важное вспомнил о качестве инета. Даже без антивиря, брандмауэра, фаервола и межсетевого экрана у некоторых клиентов Ростелекома не работал Континент. Пинг по длине пакета казал меньше 1000, почему - тайна даже для самого РТК. Внес в реестр соответствующий параметр MTU и жизнь наладилась :)
Последнее редактирование: 13 Май 2016 18:42 от Alex_04.

Континент-АП 29 Авг 2016 07:45 #2549

• RDNK
  • RDNK аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня на одном компе проблема. При включенном Континенте не открываются никакие сайты в браузере. Как только отключаю Континент, всё начинает загружаться. Континет 3.6.90.4, переустанавливал разные версии, что это может быть?

Континент-АП 29 Авг 2016 08:54 #2551

• Beast2040
  • Beast2040 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Ну как раз на этом компе у тебя континент работает как надо :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4