Выпуск сертификата

05 фев 2019 06:48 #10176 от hananin
hananin создал тему: Выпуск сертификата
Подскажите пожалуйста. В личном кабинете fzs.roskazna сделал запрос на выпуск сертификата. Затем пришло письмо что сертификат передан на обработку в УЦ. затем пришло письмо Ваш сертификат выпущен. Но зайти в лс по старому сертификату не могу, хотя он еще действителен. Попробовал под ним на закупки и т.д. тоже не захожу похоже что его отозвали. Что делать ? Как и где получить новый уже выпущенный сертификат ? Т.Е. новый серт. готов зайти по старому и скачать не могу в ОФК говорят мы не знаем что делать. Чисто теоретически, а если я сделал запрос на новый серт. и у меня истек старый. должна же быть какая то инструкция как действовать в таком случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2019 07:36 #10177 от igor1806
igor1806 ответил в теме Выпуск сертификата

hananin пишет: Подскажите пожалуйста. В личном кабинете fzs.roskazna сделал запрос на выпуск сертификата. Затем пришло письмо что сертификат передан на обработку в УЦ. затем пришло письмо Ваш сертификат выпущен. Но зайти в лс по старому сертификату не могу, хотя он еще действителен. Попробовал под ним на закупки и т.д. тоже не захожу похоже что его отозвали. Что делать ? Как и где получить новый уже выпущенный сертификат ? Т.Е. новый серт. готов зайти по старому и скачать не могу в ОФК говорят мы не знаем что делать. Чисто теоретически, а если я сделал запрос на новый серт. и у меня истек старый. должна же быть какая то инструкция как действовать в таком случае.

Вероятнее всего у Вас истек срок действия закрытого ключа (!! не сертификата) (рекомендации см. на этом форуме). Т.к. сертификат не скачать и Вы не ознакомились с его содержимым - пишите письмо с объяснением причин - почему не можете получить, далее владелец с этим письмом приходит в УФК - расписывается в распечатке сертификата, получает сертификат на флэшку - и в принципе Все
Спасибо сказали: hananin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2019 08:09 #10178 от HappyHyman
HappyHyman ответил в теме Выпуск сертификата
Вышел срок действия сертификата или контейнера ? Посмотрите в свойствах сертификата дату окончания действия. Если там все нормально - КриптоПРО-Сервис-Протестировать контейнер. Если показывает ошибку (срок действия закрытого ключа истёк) тогда Криптопро - Сервис - Просмотреть сертификаты в контейнере - Свойства - Состав - Копировать в файл - "да, экспортировать закрытый ключ", галочка "экспортировать все расширенные свойства" - указать пароль, путь и имя файла. Установить полученный файл с расширением pfx, при этом создастся новый контейнер. Установить сертификат с привязкой к новому контейнеру без установки сертификата в контейнер.
Спасибо сказали: Wmffre, hananin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2019 08:25 #10179 от hananin
hananin ответил в теме Выпуск сертификата
Спасибо вышел срок контейнера посмотрел он по 02.02.2019 сейчас попробую Ваш способ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2019 08:40 #10181 от hananin
hananin ответил в теме Выпуск сертификата
СПАСИБО БОЛЬШОЕ все получилось единственное надо дату на компьютере откатить до срока окончания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2019 04:39 - 06 фев 2019 16:05 #10190 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Выпуск сертификата
Почему при истечении срока действия ЗК, но при действующем сертификате возможны два варианта:
1. невозможно зайти в систему;
2. можно зайти и сформировать сведения (непосредственно файл запроса), но невозможно подписать? Первый мне нравится больше.
Или второй вариант уже неактуален?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.