Ошибка подписи КриптоПро браузер плагин

14 июнь 2019 10:47 #12566 от Mezhved
Здравствуйте! Уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой: при нажатии на кнопку подписать появляется окно криптографических операций, но в нём пусто, только чёрный фон. В чём ошибка? При этом другой подписью в этот же день подписывали. Система Windows 10 x64, Firefox 38.0, плагин последней версии (обновил сегодня при попытке исправить ошибку - не помогло). Тестовую страницу на сайте КриптоПро подписывает отлично, подписи и корневые все установлены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2019 04:17 #12604 от Mezhved
В общем, если кому интересно. После всех танцев с бубном, установок и удалений полностью и с правами админа и каталогов firefox и плагина и назначение всех прав всем на всё на их папки, а также попытка поставить утилиту казны "Портал СУФД" (спойлер: всё безрезультатно), было решено поставить IE (после того, как при попытке поставить firefox версии выше 52 и установить расширение с сайта Крипто Про, firefox отказался устанавливать расширение под предлогом - оно повреждено, а позже - из-за плохого соединения или что-то вроде того). IE сразу честно заявил, что при открытии окна криптографических операций хочет Java и никакие плагины его не интересуют. В ответ на это была отдельно поставлена Java 7, после чего ИМЕННО эта подпись стала работать через Java, все остальные работают в штатном режиме через плагин без каких-либо проблем. Все подписи на ГОСТ 2012, выпущены в этом году. Склонен думать, что есть какая-то странная привязка подписей и способов их подписывания на СУФД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2019 09:46 #12607 от pfaizer
Рецепт достаточно прост и неоднократно здесь приводился. Firefox 60 ESR, Java удалить. Плагин нормально устанавливается именно на ESR, все подписи работают. В некоторых случаях сертификаты по ГОСТ-2012 работают и под Java, у меня так было полгода, потом внезапно 2012 исчезли. Пришлось переделать по вышеприведенному рецепту. Иногда плагин не хочет работать, приходится его переустанавливать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.