× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Очень медленно работает

19 дек 2019 04:31 #14624 от HelenZhel
HelenZhel создал тему: Очень медленно работает
Здравствуйте . У меня примерно с месяц назад стал конкретно тормозить ЭБ в части открытия документов Денежного и бюджетного обязательств, а так же их утверждения. Причем на всех 3-х ПК, где установлен. У нас 2 канала интернет, и на них тормозит одинаково. Остальные программы связанные с интернетом работают нормально. Причем во всех браузерах одинаково(Google Chrome, Explorer, Mozila). Все настройки и версии программ сверила с инструкцией, все ОК.
И еще непонятно иногда стартует под Касперским, а иногда пока не остановишь его ничего не получается. Посоветуйте мне что еще сделать?
С уважением, Елена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2019 10:32 #14716 от FuriousFox
FuriousFox ответил в теме Очень медленно работает
Муниципалов обязали выгружать в ЭБ прорву данных, потихоньку приступают к работе. Такой всплеск активности не может не сказаться на скорости работы и без того заторможенного ресурса. С нового года, наверняка, будет еще хуже.

В касперском можно отключить проверку защищенных соединений или добавить домен ЭБ в список доверенных. (для Endpoint Secutiy 11: настройка -общие параметры-параметры сети: проверка защищенных соединений. Снять галочку с пункта "проверять защищенные соединения" или нажать кнопку "доверенные домены" и вписать туда соответствующее наименование).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2019 13:45 #14725 от ranger
ranger ответил в теме Очень медленно работает
Это еще цветочки
Ягодки впереди :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.