× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Как закрыть бюджетные обязательства в 2020 году

14 янв 2020 10:40 #14866 от Homas32
День добрый. Сложилась такая ситуация, что 2019 году ошибочно было заведено два бюджетных обязательства по одному и тому же договору. По одной бюджетки проплатило, а по другой не платили и ее нужно закрыть. Казначейство говорит пишите письмо мол так и так ошибочно была создана просим ее аннулировать но при этом требует бюджетку с нуливыми показателями. При создании бюджетного обязательства на изменение выдает ошибку "Для документов на перерегистрацию БО обязательно заполняется реквизит «Сумма исполненного обязательства прошлых лет», если в суммовых реквизитах указаны значения «0.00». Что делать казначейство разводит руками, мол подождите будет обновление возможно уберут этот контроль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2020 01:21 #14875 от Wmffre

Homas32 пишет: Что делать казначейство разводит руками, мол подождите будет обновление возможно уберут этот контроль.

В казначействе есть сотрудник/сотрудники, занимающиеся поддержкой клиентов по СУФД. Если они сами не могут решить проблему, то они регистрируют проблему во внутренней сети казначейства, и этой проблемой уже будет заниматься техподдержка СУФД/разработчики СУФД.

Обычно эти сотрудники работают в отделе информационных систем или технологического обеспечения. Обращайтесь к ним, их телефоны обычно размещены на региональном сайте казначейства.

Если не получится отыскать такого сотрудника, пишите официальное письмо с подробным описанием проблемы со скриншотами в казначейство.

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.