× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Ищу инструкцию по настройке Облачного портала 1С

11 янв 2021 15:10 #17672 от miroshni.cs
Доброго времени суток всем!
Настраиваем у себя в организации доступ к ПУНФА/ПУОТ. Заходим на buh2012.budget.gov.ru/buh2012/ через Хромиум-гост, успешно аутентифицируемся посредством ЭЦП. Страница открывается, но бухгалтер говорит, должны быть еще два пункта в разделе "Доступные приложения", с названием нашей организации. Скрин того, что имеем - во вложениях.
Заявки на подключение к системе отправляли в УФК еще в конце ноября. Кто может подсказать, в чем причина? Или - есть у кого ссылка на вменяемую (или хотя бы читабельную) инструкцию по настройке?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2021 05:58 #17673 от Ss1z
Это все полномочия и роли которые есть в ПУНФА ПУОТ, добавьте к заявке какие еще необходимы.

Вложенный файл:

Имя файла: Prilozheni...PUiO.DOC
Размер файла:174 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2021 10:02 - 16 янв 2021 10:03 #17698 от hooddy
У нас проблема с подписыванием и инструкции по этому поводу я тоже не вижу. Все настроено, доступ получен, бухи работают, подписываю файлы. Но на одном из файлов все слетает. Т.е. по порядку: в хромоподобном браузере установлено
1) расширения из магазина для криптопро и 1с
2) два плагина, ставятся в профиль пользователя с портала 1с
3) при заходе в настройки сайта для проверки в панели администрирования все без ошибок, сертификаты пользаков и криптопровайдеры видны и все хорошо. При попытке установить расширение пишет что все ок, все расширения установлены.
4) при попытке подписать файл слетает, причем может ругнуться как на криптопровайдерское, так и на 1с расширение и если зайти в панель администрирования, то ругается на неустановленные расширения и не видит установленных криптоприложений. При нажатии на кнопку установить плагин окно появляется на долю секунды и тут же пропадает.
В IE при уставленном плагине под него все тоже самое. Я бы понял, что изначально что-то не то, но они подписывали документы спокойно совершенно. Переснсосил плагины и расширения, ставил заново и все бестолку.
В чем проблема может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.