× Единая информационная система в сфере закупок
zakupki.gov.ru

Регистрация в ЕИС

16 янв 2017 12:01 - 16 янв 2017 12:02 #4262 от Alex_04
Alex_04 ответил в теме Регистрация в ЕИС

Abbot пишет: Как я понял, при генерации сертификата в программе сейчас не обязательно прописывать все полномочия для работы на закупках, т.к. эти полномочия теперь присваиваются через сводный реестр.

Для работы ТОЛЬКО в ЕИС - да, достаточно серта с одной лишь "Аутентификацией клиента".

Значит ли это, что для работы на закупках по 44-ФЗ теперь можно получать сертификат (в котором прописан ИНН физ лица) в любом удостоверяющем центре, а не только в казначействе?

Из АВКС ЦАФК от 12.01.2017 - НЕТ, серты только от УЦ ФК.
АХТУНГ!!! Не зря выше выделил жирным, т.к. если пользователь организации под одним и тем же сертом собирается работать и НА ЭТП - НУЖНЫ ЗАКУПОЧНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ В СЕРТЕ! Столкнулись с этой "несогласованностью" ПО личных кабинетов расплодившихся систем в пятницу, 13-го, как и положено по закону подлости. :(
ВЫВОД: пока ЭТП и слыхом не слыхивали про ноухау с л/к ЕИС лучше от греха подальше продолжать выдавать серты с закупочными полномочиями, как ни печально. Жаль - не успели порадоваться сокращению их количества...


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: sedkazna, Gvinpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 09:26 - 17 янв 2017 09:26 #4301 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Регистрация в ЕИС

Alex_04 пишет: Для работы ТОЛЬКО в ЕИС - да, достаточно серта с одной лишь "Аутентификацией клиента".
АХТУНГ!!! Не зря выше выделил жирным, т.к. если пользователь организации под одним и тем же сертом собирается работать и НА ЭТП - НУЖНЫ ЗАКУПОЧНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ В СЕРТЕ! Столкнулись с этой "несогласованностью" ПО личных кабинетов расплодившихся систем в пятницу, 13-го, как и положено по закону подлости. :(
ВЫВОД: пока ЭТП и слыхом не слыхивали про ноухау с л/к ЕИС лучше от греха подальше продолжать выдавать серты с закупочными полномочиями, как ни печально. Жаль - не успели порадоваться сокращению их количества...

А как насчет ГМУ? Сертификат без полномочий ЕИС и ГМУ не попадет а личный кабинет bus.gov.ru? :(

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2017 11:54 #4307 от sedkazna
sedkazna ответил в теме Регистрация в ЕИС

Alex_04 пишет: АХТУНГ!!! Не зря выше выделил жирным, т.к. если пользователь организации под одним и тем же сертом собирается работать и НА ЭТП - НУЖНЫ ЗАКУПОЧНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ В СЕРТЕ! Столкнулись с этой "несогласованностью" ПО личных кабинетов расплодившихся систем в пятницу, 13-го, как и положено по закону подлости. :( ВЫВОД: пока ЭТП и слыхом не слыхивали про ноухау с л/к ЕИС лучше от греха подальше продолжать выдавать серты с закупочными полномочиями, как ни печально. Жаль - не успели порадоваться сокращению их количества...

Ё... вот на те же грабли ступил. На обращение клиента в ТП на неработоспособность сертификата на ЭТП им было сказано, что ваш сертификат не содержит закупочные роли и не сможет функционировать на их площадке. Вот так.
Думаю, как бы сказать "спасибо" безопасникам, которые уверяли в обратном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 фев 2017 11:10 #4646 от Джон
Джон ответил в теме Регистрация в ЕИС
Добрый день. А можете по подробнее написать, как решить ошибку « Невозможно однозначно выполнить аутентификацию пользователя по логину «???».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2017 03:40 - 04 фев 2017 03:40 #4674 от vova12005
vova12005 ответил в теме Регистрация в ЕИС
Доброго времени суток. 13.01.2017 организация перерегистрировалась на ЕИС о чем получено сообщение на адрес эл. почты и есть запись в журнале действий пользователей. Но при входе с ЭП руководителя, или пользователя с ролью администратора выходит старая версия сайта, банера о том что организация перерегистрирована нет, и нет строки отвязать сертификат в меню действий с пользователем. Сделали новый серт на руководителя а там вообще при входе сообщение "Ваша организация не прошла перерегистрацию в ЕИС в соответствии с пунктом (бла бла бла), вместе с тем вы как пользователь перерегистрированы обратитесь в организацию осуществляющую регистрацию пользователя. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2017 07:16 - 06 фев 2017 08:19 #4675 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Регистрация в ЕИС

vova12005 пишет: 13.01.2017 организация перерегистрировалась на ЕИС о чем получено сообщение на адрес эл. почты и есть запись в журнале действий пользователей.

И все-таки проверьте в реестре организаций . Если организация перерегистрирована, вы увидите ДВЕ вкладки, в учетной карточке должен быть как минимум один ИКО, причем дата присвоения и будет датой перерегистрации организации (в вашем случае 13.01.2017)

Но при входе с ЭП руководителя, или пользователя с ролью администратора выходит старая версия сайта, банера о том что организация перерегистрирована нет, и нет строки отвязать сертификат в меню действий с пользователем.

Что значит "старая версия сайта"? Вы хотите сказать, что заходите так же, как и до перерегистрации, при этом нет информации о необходимости перерегистрации пользователей?

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2017 07:39 #4677 от Ovfr13
Ovfr13 ответил в теме Регистрация в ЕИС

vova12005 пишет: Доброго времени суток. 13.01.2017 организация перерегистрировалась на ЕИС о чем получено сообщение на адрес эл. почты и есть запись в журнале действий пользователей. Но при входе с ЭП руководителя, или пользователя с ролью администратора выходит старая версия сайта, банера о том что организация перерегистрирована нет, и нет строки отвязать сертификат в меню действий с пользователем. Сделали новый серт на руководителя а там вообще при входе сообщение "Ваша организация не прошла перерегистрацию в ЕИС в соответствии с пунктом (бла бла бла), вместе с тем вы как пользователь перерегистрированы обратитесь в организацию осуществляющую регистрацию пользователя. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

А еще проверьте, как отражаются полномочия пользователя в ЛК ЕИС (см. стр.18 и 42 Инструкции на сайте). Если по-старому, то точно не было выгрузки в ЕИС из ЭБ. Надо Заявку либо от ФО либо ЕГРЮЛ, чтобы хоть как-то подтолкнуть к выгрузке в ЕИС.
Руководитель когда входит в ЛК по серту после выгрузки из ЭБ, видит себя любимого в пользователях большими буквами и с полномочиями "руководитель"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2017 08:46 #4812 от pkm83
pkm83 ответил в теме Регистрация в ЕИС

Gvinpin пишет:

vova12005 пишет: 13.01.2017 организация перерегистрировалась на ЕИС о чем получено сообщение на адрес эл. почты и есть запись в журнале действий пользователей.

И все-таки проверьте в реестре организаций . Если организация перерегистрирована, вы увидите ДВЕ вкладки, в учетной карточке должен быть как минимум один ИКО, причем дата присвоения и будет датой перерегистрации организации (в вашем случае 13.01.2017)

Но при входе с ЭП руководителя, или пользователя с ролью администратора выходит старая версия сайта, банера о том что организация перерегистрирована нет, и нет строки отвязать сертификат в меню действий с пользователем.

Что значит "старая версия сайта"? Вы хотите сказать, что заходите так же, как и до перерегистрации, при этом нет информации о необходимости перерегистрации пользователей?


Добрый день, коллеги.
У меня именно такая же ситуация, после перерегистрации организации осталась "старая версия сайта" других кнопок не появилось. Ну и после отвзяки директора с правами администратора, я не смог зайти директором с правами руководителя. Вот такие дела, ТП молчит вопрос встал колом, а это очень печально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2017 10:13 - 17 фев 2017 10:15 #4815 от Ovfr13
Ovfr13 ответил в теме Регистрация в ЕИС

pkm83 пишет:

Gvinpin пишет:

vova12005 пишет: 13.01.2017 организация перерегистрировалась на ЕИС о чем получено сообщение на адрес эл. почты и есть запись в журнале действий пользователей.

И все-таки проверьте в реестре организаций . Если организация перерегистрирована, вы увидите ДВЕ вкладки, в учетной карточке должен быть как минимум один ИКО, причем дата присвоения и будет датой перерегистрации организации (в вашем случае 13.01.2017)

Но при входе с ЭП руководителя, или пользователя с ролью администратора выходит старая версия сайта, банера о том что организация перерегистрирована нет, и нет строки отвязать сертификат в меню действий с пользователем.

Что значит "старая версия сайта"? Вы хотите сказать, что заходите так же, как и до перерегистрации, при этом нет информации о необходимости перерегистрации пользователей?


Добрый день, коллеги.
У меня именно такая же ситуация, после перерегистрации организации осталась "старая версия сайта" других кнопок не появилось. Ну и после отвзяки директора с правами администратора, я не смог зайти директором с правами руководителя. Вот такие дела, ТП молчит вопрос встал колом, а это очень печально

Проверьте ВСЕ до буквы до цифры в Сводном реестре и сертификате, т.е. ФИО руководителя и его ИНН. Учитывайте "Е" и "Ё". У наших клиентов в районах чего только не было и в серте и в Сводном. когда привели в соответствие, у многих решились проблемы со входом. Еще проверьте на сайте, когда выгрузка из ЕИС была последний раз. А еще если отвязали серт и с ним же пытаетесь войти и натыкаетесь на запрет, попробуйте серт на руководителя для СУФД (если он отдельный). Наши некоторые смогли по суфдшному войти и далее - по ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 06:18 - 20 фев 2017 06:39 #4832 от pkm83
pkm83 ответил в теме Регистрация в ЕИС
Проверяю информацию здесь budget.gov.ru - > Реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.
Правильно?
Еще вопрос, Фамилия Имя Отчество Директора в сводном реестре указывается, если конечно я смотрю там где надо, а вот ИНН указан только организации. ИНН Директора я там найти не смог. Подскажите , наверное я смотрю не в том реестре ?

К сожалению полномочия суфд и закупок были на одном сертификате, сейчас есть серт для закупок он отдельно от других полномочий выписан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 07:12 #4833 от Ovfr13
Ovfr13 ответил в теме Регистрация в ЕИС

pkm83 пишет: Проверяю информацию здесь budget.gov.ru - > Реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.
Правильно?
Еще вопрос, Фамилия Имя Отчество Директора в сводном реестре указывается, если конечно я смотрю там где надо, а вот ИНН указан только организации. ИНН Директора я там найти не смог. Подскажите , наверное я смотрю не в том реестре ?

К сожалению полномочия суфд и закупок были на одном сертификате, сейчас есть серт для закупок он отдельно от других полномочий выписан.

ИНН руководителя в блоке "Сведения о руководителе", куда тянется автоматом из ЕГРЮЛ (ФИО, ИНН, должность). Если не видите, может у руководителя в ЕГРЮЛ нет ИНН? Есть же такие убежденные или косяк ФНС. Можете мне в личку кинуть ИНН организации. Я посмотрю. Еще бы кусок серта с данными по руководителю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 06:21 - 22 фев 2017 06:25 #4870 от pkm83
pkm83 ответил в теме Регистрация в ЕИС
Добрый день, вчера сверился с егрюл, инн руководителя есть, фио есть, должность есть.

Пытаемся выйти на отдел ведения фед.реестров и на нашего учредителя, пока тщетно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2017 06:54 - 22 фев 2017 07:22 #4873 от Ovfr13
Ovfr13 ответил в теме Регистрация в ЕИС

pkm83 пишет: Добрый день, вчера сверился с егрюл, инн руководителя есть, фио есть, должность есть.

Пытаемся выйти на отдел ведения фед.реестров и на нашего учредителя, пока тщетно.

Надо именно в ЭБ смотреть и сертификате. Сейчас попробую найти телефон вашего УФК
Отправлено Вам в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2017 12:36 - 27 фев 2017 12:37 #4903 от pkm83
pkm83 ответил в теме Регистрация в ЕИС
В ЭБ нашел раздел
Информация о руководителе
далее ФИО Должность ИНН СНИЛС, в полях ИНН и СНИЛС идут значения вида ХХХХХХХХХХ , ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ (хотя я в системе под руководителем и получается что не вижу свои данные ? )
Дозвонился в отдел реестров( спасибо что подсказали номер телефона) вроде нашли несоответствие в инн руководителя, сделали заявку сегодня , сказали ждать. Правда не сказали сколько .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2017 11:07 #4911 от centrodd
centrodd ответил в теме Регистрация в ЕИС

centrodd пишет: Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации, когда рабочей осталась только ЭЦП Руководителя и он не прошел еще перерегистрацию?
Предпринятые шаги:
1) организация перерегистрировалась в ЕИС
2) при перерегистрации пользователей, я под эцп руководителя, отвязал сертификат администратора и теперь он не может зайти на ЕИС ни по логин/паролю, ни по сертификату (пишет "отказано в доступе")
3) В итоге рабочей осталась только ЭЦП Руководителя (он конечно может отвязать сам себя, но у меня нет полной уверенности, что он потом сможет зайти на ЕИС)

Дозвонился до тех. поддержки сайта вот рабочая схема:
1) Директор учреждения (с правом Алминистратора в ЭЦП) отвязывает свой сертификат
2) Заходим на ЕИС (zakupki.gov.ru)
3) Появляется сообщение об успешной перерегистрации УЖЕ РУКОВОДИТЕЛЯ
4) Руководитель организации проставляет себе необходимые права (надо будет выйти и перезайти для того, чтобы информация о новых правах обновилась)
5) Перерегистрируем остальных пользователей и проставляем им необходимые права
P.S по пункту 5 (в моей ситуации)
- у меня был отвязан сертификат у Администратора организации (по этой причине, я решил перестраховаться и сделал ему новый сертификат), соответственно к старой записи пользователя новый сертификат не подошел (не впускал в систему). Пришлось регистрировать пользователя заново.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.