× Единая информационная система в сфере закупок
zakupki.gov.ru

Плановая смена сертификата на ЕИС

18 сен 2020 22:54 #16939 от sysrise

Alex_04 пишет:

sysrise пишет: В общем проблема решена. ... нужно заблокировать все учетные записи относящиеся к данному пользователю, оставив только одну.

Даже не зная тонкостей контроля на уникальность СНИЛС пользователей чисто логически конечно надо было начинать с блокировки "мертвых душ". Вот сразу бы это указали при описании проблемы -- быстрей бы дело сделали. :у все тонкости не учтешь, тем более что работать с этой "адЦкой" системой начал недавно.
Ну всех тонкостей не учтешь, тем более что только начал разбираться с этой "адЦкой" системой госзакупок. Опять же перегружать многословием свои вопросы думаю тяжело для некоторых форумчан. Вот на другом форуме попытался спросить и более подробно описать суть проблемы, так между строк прочитал "вот дебил, такую элементарщину не знает" а ответа так и не получил. В любом случае всем откликнувшимся огромное спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2020 04:48 - 19 сен 2020 04:52 #16941 от Alex_04

sysrise пишет: все тонкости не учтешь, тем более что работать с этой "адЦкой" системой начал недавно.

Скажу больше: Вы и знать не можете всех "тонкостей" адЦих ИС, коль недавно попали в ...gov.ru ...
Взять ту же "многоучетность" одного и того же пользователя: для здравых (относительно) ИС это ни есть хорошо, а вот для ГИС ГМУ (будь он счастлив) это как в порядке вещей при каждой смене серта пользователя создавать его новую учетку, и ничего -- "работает" ! (?) ПО этой ИС как будто домашние задания для студентов-практикантов, мнящих себя будущими программистами.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2020 06:20 #16947 от sysrise

Alex_04 пишет: Скажу больше: Вы и знать не можете всех "тонкостей" адЦих ИС...

Ну стремиться то можно ;) Меня уже сказочно удивили некоторые моменты работы с gov.ru... хотя в IT далеко не новичок и по всей видимости, удивляться предстоит еще не раз. Спасибо Вам за участие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.