× Обсуждения связанные с официальным сайтом для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Сертификат для ГМУ

04 сен 2018 12:33 - 04 сен 2018 12:34 #8602 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

igor1806 пишет: Согласно руководства пользователя ГМУ если тип учреждения 01 - орган власти и полномочие на ГМУ "Учреждение" - то будет отказ в входе в ЛК. Вход возможен только с полномочием ГМУ "Учредитель" и типом 01


Это да, НО:

Где (как) проверить: "Учреждение" или "Учредитель"?
В ЛК ЭБ для ведения Сводного реестра в ПГМУ все наши учредители обладают полномочиями учреждения, а не учредителя, но некоторые работают как учредитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 12:53 - 13 апр 2021 15:07 #8603 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Сертификат для ГМУ

VoroninIvan пишет:

Gvinpin пишет: Для входа в ЛК ГМУ достаточно сертификата с полномочиями администратора и корректным учетным номером ГМУ организации.


Это точно все условия?

Есть предположение, что если пользователь не первое лицо организации, то будь он хоть трижды администратором, пока ему не даст допуск первое лица, сам себя он "не запустит" в ЛК ГМУ.

"Доступ к системе закрыт. У организации ___ с кодом ___ отсутствуют полномочия для работы на Официальном сайте ГМУ."

Коды правильные.

Зависит не от иерархии, а от полномочий администратора в сертификате. Администратор регистрирует сам себя, а пользователя регистрирует администратор.

igor1806 пишет:

igor1806 пишет: Тип учреждения какой: казенное 08, бюджетное03 , автономное10 , унитарное05, орган власти 01?

Согласно руководства пользователя ГМУ если тип учреждения 01 - орган власти и полномочие на ГМУ "Учреждение" - то будет отказ в входе в ЛК. Вход возможен только с полномочием ГМУ "Учредитель" и типом 01

Вот кстати да. Почему-то не пришло в голову, что тип вашей организации может быть не "Учреждение". А судя по тому, что организация ведет сводный реестр - это финорган, т.е. орган власти.

Посмотреть тип организации можно в реестре организаций ГМУ.

Вы же пытаетесь попасть в ЛК для выполнения каких-либо функций? Каких? У учреждений и учредителей в ЛК функции разные.

______________________________
лучше уже было
Спасибо сказали: VoroninIvan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 13:11 - 04 сен 2018 13:16 #8604 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

Gvinpin пишет: Посмотреть тип организации можно в реестре организаций ГМУ.


"Вот она рыба моей мечты!" Огромнейшее спасибо. А реестры УФК меня вводили в заблуждение, что учредителей не найти в реестре :(

Что делать, если "полномочие не определено"? Кроме как отдел реестров УФК...

Gvinpin пишет: Вы же пытаетесь попасть в ЛК для выполнения каких-либо функций? Каких? У учреждений и учредителей в ЛК функции разные.


Я в ФО пытаюсь разобраться за ГРБСов, которые недоделали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 13:26 #8606 от igor1806
igor1806 ответил в теме Сертификат для ГМУ
Я уже писал ТП ГМУ чтобы проставить роль учредитель отправляет в СВР сделать заявку на изменение, но в заявке нет раздела полномочия на сайте ГМУ, задал вопрос в ТП Электронного бюджета - 2 недели тишина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 13:31 #8607 от igor1806
igor1806 ответил в теме Сертификат для ГМУ
В СВР нашел только - не знаю поможет или нет у подведомственных учреждений есть раздел - орган выполняющий роль Учредителя (как то так) - там выбирается Учредитель учреждения + там есть переключатель Выполняет функции учредителя - Да/нет - попробуйте у подведа проставить ДА, посмотрите что получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 13:55 - 04 сен 2018 13:55 #8608 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

igor1806 пишет: В СВР нашел только - не знаю поможет или нет у подведомственных учреждений есть раздел - орган выполняющий роль Учредителя (как то так) - там выбирается Учредитель учреждения + там есть переключатель Выполняет функции учредителя - Да/нет - попробуйте у подведа проставить ДА, посмотрите что получится


Это точно не то. Скорее проблема в полномочиях "Учредитель" в ПГМУ.

Администрация города Пскова - "Учредитель" и получается.
Управление образования, УГХ - "Полномочие не определено" и не получается.
---
Долбаная цифровизация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 15:47 #8609 от igor1806
igor1806 ответил в теме Сертификат для ГМУ

VoroninIvan пишет:

igor1806 пишет: В СВР нашел только - не знаю поможет или нет у подведомственных учреждений есть раздел - орган выполняющий роль Учредителя (как то так) - там выбирается Учредитель учреждения + там есть переключатель Выполняет функции учредителя - Да/нет - попробуйте у подведа проставить ДА, посмотрите что получится


Это точно не то. Скорее проблема в полномочиях "Учредитель" в ПГМУ.

Администрация города Пскова - "Учредитель" и получается.
Управление образования, УГХ - "Полномочие не определено" и не получается.
---
Долбаная цифровизация.

Полномочия в ПГМУ берутся из СВР о чем я и писал по пробуйте у школы в заявке на изменение СВР поставить Учредитель - Да и выберет УПроваление образования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 17:06 - 04 сен 2018 17:14 #8610 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

igor1806 пишет: Полномочия в ПГМУ берутся из СВР о чем я и писал по пробуйте у школы в заявке на изменение СВР поставить Учредитель - Да и выберет УПроваление образования


Нет, и ещё раз нет. Я лично заполнял заявки (почти все) по нашему ППО. С учредителями всё правильно.
Можете поискать по ППО 58701000 или уполномоченной организации 5800409.

И сравнить учреждения:
58302471 - школа (Управление образования);
58302165 - бизнес-инкубатор (Администрация).
(коды СВР)

А Вы говорите о этом поле:

8.1. Сведения о том, что органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является сама организация
В случае если органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является сама организация, указывается "да", если организация сама не осуществляет функции и полномочия учредителя, указывается "нет"


Школа сама себе учредитель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 17:35 - 04 сен 2018 17:35 #8611 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Сертификат для ГМУ

igor1806 пишет: Согласно руководства пользователя ГМУ если тип учреждения 01 - орган власти и полномочие на ГМУ "Учреждение" - то будет отказ в входе в ЛК

и как раз в этом случае отображается уведомление:

VoroninIvan пишет: "Доступ к системе закрыт. У организации ___ с кодом ___ отсутствуют полномочия для работы на Официальном сайте ГМУ."

igor1806 пишет: Вход возможен только с полномочием ГМУ "Учредитель" и типом 01

VoroninIvan пишет: Где (как) проверить: "Учреждение" или "Учредитель"?

Не знаю, как посмотреть полномочие ГМУ непосредственно в данных организации, но по фильтру "Полномочие организации=Учредитель" ваша организация отображается, а как "Учреждение" (и др.) - нет. Получается, что необходимое для входа полномочие "Учредитель" имеется. Тип учреждения (01) - тоже.
И абсолютно непонятно, почему для организации закрыт доступ к системе...

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 17:46 #8612 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

Gvinpin пишет: Не знаю, как посмотреть полномочие ГМУ непосредственно в данных организации, но по фильтру "Полномочие организации=Учредитель" ваша организация отображается, а как "Учреждение" (и др.) - нет.


Они все наши родные, какая именно: Администрация города Пскова или Управление образования Администрации города Пскова...?

Администрация работает прекрасно, а Управление образование - нет.
Под нашей нашей организацией - Финансовым управления и не пытаемся, нет необходимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 17:48 - 04 сен 2018 17:54 #8613 от Gvinpin
Gvinpin ответил в теме Сертификат для ГМУ

VoroninIvan пишет:

Gvinpin пишет: Не знаю, как посмотреть полномочие ГМУ непосредственно в данных организации, но по фильтру "Полномочие организации=Учредитель" ваша организация отображается, а как "Учреждение" (и др.) - нет.


Они все наши родные, какая именно: Администрация города Пскова или Управление образования Администрации города Пскова...?

Администрация работает прекрасно, а Управление образование - нет.
Под нашей нашей организацией - Финансовым управления и не пытаемся, нет необходимости.

упс ) Администрация города Пскова.
А Управление образования Администрации города Пскова никак не отбирается - ни как Учредитель, ни как Учреждение. Похоже, у него полномочий ГМУ просто нет...

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2018 17:58 - 04 сен 2018 18:02 #8614 от VoroninIvan
VoroninIvan ответил в теме Сертификат для ГМУ

Gvinpin пишет: А Управление образования Администрации города Пскова никак не отбирается - ни как Учредитель, ни как Учреждение. Похоже, у него полномочий ГМУ просто нет...


Отбирается, самое нижнее: "Полномочие не определено".
Видимо, в самом начале регистрации на ГМУ пока действовали письма и приказы, не было сделано правильно, а сейчас отсутствует штатный механизм, или он некорректно работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 сен 2018 05:02 #8618 от igor1806
igor1806 ответил в теме Сертификат для ГМУ

VoroninIvan пишет:

igor1806 пишет: Полномочия в ПГМУ берутся из СВР о чем я и писал по пробуйте у школы в заявке на изменение СВР поставить Учредитель - Да и выберет УПроваление образования


Нет, и ещё раз нет. Я лично заполнял заявки (почти все) по нашему ППО. С учредителями всё правильно.
Можете поискать по ППО 58701000 или уполномоченной организации 5800409.

И сравнить учреждения:
58302471 - школа (Управление образования);
58302165 - бизнес-инкубатор (Администрация).
(коды СВР)

А Вы говорите о этом поле:

8.1. Сведения о том, что органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является сама организация
В случае если органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является сама организация, указывается "да", если организация сама не осуществляет функции и полномочия учредителя, указывается "нет"


Школа сама себе учредитель?

Не мог найти описания данного переключателя, значит будем ждать разъяснения ТП Электронный бюджет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.