Ошибка получения сертификата из хранилища(0х80092004)

17 мая 2019 08:48 #12252 от YFNS5611
Ошибка получения сертификата из хранилища: Объект или свойство не найдено (0х80092004)
Хотим подписать заявку на кассовый расход. Сертификат лежит на USB носителе, установлен , скрины прилагаю (на последнем попробовал в IE). По мимо этого у нас еще один есть и он все подписывает без проблем. Я так понимаю проблема с самим сертификатом ? или что-то не туда установил?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2019 09:05 - 17 мая 2019 09:08 #12254 от Gvinpin

YFNS5611 пишет: или что-то не туда установил?!

Или не установил.
Такая ошибка бывает, когда некорректно установлен(ы) сертификат пользователя и/или корневые сертификаты.
Сертификат новый? Установлены ли корневые сертификаты для ГОСТ-2012? При просмотре сертификата пользователя корневые без крестов?

______________________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец (c)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2019 09:30 #12255 от YFNS5611
Вообще нет проблем. Может быть сам сертификат корявый? ведь другой - то подписывает без проблем на этой же машине
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2019 09:45 - 17 мая 2019 09:49 #12256 от Alex67
Ещё раз обращаем внимание: если у вас установлен Континент АП 3.7 с криптопровайдером от Кода Безопасности следует удалить в реестре следующие строки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography\OID\EncodingType 1\CryptDllImportPublicKeyInfoEx\1.2.643.7.1.1.1.1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\OID\EncodingType 1\CryptDllImportPublicKeyInfoEx\1.2.643.7.1.1.1.1


"Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк
Спасибо сказали: ranger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2019 09:49 #12257 от Gvinpin

YFNS5611 пишет: Вообще нет проблем. Может быть сам сертификат корявый? ведь другой - то подписывает без проблем на этой же машине

Попробуйте удалить сертификат из хранилища и потом установить его заново.
Судя по скрину, сертификат прошлогодний. Раз есть подозрения на его счет, то раньше им не подписывали? Проверьте, все ли полномочия АСФК в нем есть (хотя бы сравните с другим).

______________________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец (c)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2019 10:11 #12258 от YFNS5611
Все спасибо. Пока бунт не поднял никто мне не сказал, что им дали новый сертификат по 2012 ГОСТУ. Все работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 нояб 2021 11:27 #19455 от manager15
Извините что влезаю, но какая разница по какому ГОСТу выпущен сертификат? Я имею в виду что данная ошибка никак не связана с ГОСТом, ведь эцп по 2001 ГОСТу уже никто не выпускает...Все что требуется для решения данной проблемы - это переустановить КриптоПро CSP, предварительно удалив программу через панель управления, затем запустить утилиту удаления cspclean, которую вы можете скачать с официального сайта КриптоПро. После удаления нужно заново установить программу и попробовать снова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 нояб 2021 12:18 #19459 от ranger

manager15 пишет: Извините что влезаю, но какая разница по какому ГОСТу выпущен сертификат?

Так вы этот вопрос задайте Коду Безопасности и КриптоПро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2021 09:54 - 09 нояб 2021 09:58 #19462 от Alex_04

manager15 пишет: Извините что влезаю...

Да не, всё путём. :) Ну если не считать один пустяк -- Вы слегка запоздали (на 2,5 годика буквально) с размышлениями о ГОСТах... ;)


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2026 05:13 #22992 от vovavova1985
День добрый, 2026 год на дворе, ошибка та же самая.Одна единственная флешка, на которой есть закрытая часть и открытая(ЭЦП по фамилии сотрудника).Есть 3 РМ на, которых установленая данная ЭЦП. На одном из трех ПК не подписывается данной ЭЦП.Отпечатки одинаковые, все верно, закрытая часть ключа одинаковая на всех 3 ПК, ведь флешка одна. Фото приложить не могу, так как там персональные данные засвечены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2026 01:49 #22994 от Restr
флешка поменяла букву) надо просто заново привязать серт...

вы явно не боитесь что однажды флешка глюкнет и потеряете ключ) хоть копию бы в зашифрованый архив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.