Вопросы и ответы по работе СУФД

01 дек 2015 09:11 #1186 от Anders55
Доброго дня. Уже недели две три у многих пользователей СУФД при подписании документов начало выходить предупреждение, что плагин не отвечает. Несколько раз жамкаешь продолжить, потом СУФД может подписать документ. Иначе придется перезаходить. Никто с таким не встречался? Браузер Мазилла последняя версия, Ява - 7-67. Пробовал на Яве 7-21, 7-51.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 08:56 #1439 от Anders55
Anders55 ответил в теме Вопросы и ответы по работе СУФД

Anders55 пишет: Доброго дня. Уже недели две три у многих пользователей СУФД при подписании документов начало выходить предупреждение, что плагин не отвечает. Несколько раз жамкаешь продолжить, потом СУФД может подписать документ. Иначе придется перезаходить. Никто с таким не встречался? Браузер Мазилла последняя версия, Ява - 7-67. Пробовал на Яве 7-21, 7-51.


Отвечу сам себе. Помогла сборка хорошего человека из этой темы - sedkazna.ru/forum/sufd/10-ustanovka-i-podklyuchenie.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2017 07:06 #4251 от mari zaikova
mari zaikova ответил в теме Вопросы и ответы по работе СУФД
Здравствуйте почему я отправляю финансирование ЛБО в казначейство ставиться по типу средств 12 а не 10 Спасибо большое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2018 10:46 - 21 фев 2018 10:47 #6807 от 82rebra
Добрый день, подскажите в СУФД есть значок (см.скриншот) если нажать там будут фамилии людей которые могут подписывать документы.
Куда обратиться чтобы туда занесли новые фамилии(ЭЦП на новых пользователей есть, созданные с помощью АРМ генерации ключей "АСФК и тд." и УЦ казначейства), а старые удалили?

PS: Скриншот взят из инета

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2018 08:54 #6818 от ful
Карточку образцов подписей в казначейство, копию приказа о наделении правом ЭЦП, Заявку на регистрацию в СУФД (добавить), Заявку на блокировку в СУФД (удалить старых)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2018 10:18 #6820 от 82rebra
На официальном сайте эта информация есть? (Регион Москва)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2018 12:35 - 26 фев 2018 12:36 #6822 от Alex67
Если Москва то у них по другому всё :)
moscow.roskazna.ru/gis/sufd-onlajn/


"Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2018 06:49 - 27 фев 2018 07:25 #6831 от 82rebra
В общем в тех. поддержке Казначейства по СУФД (8 (800) 2222-777) мне дали ссылку на нормативную и техническую документацию, которые у меня и так есть.
Про то как добавить пользователей или хотя бы куда обращаться не ясно(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2018 13:26 #6834 от Gvinpin

82rebra пишет: В общем в тех. поддержке Казначейства по СУФД (8 (800) 2222-777) мне дали ссылку на нормативную и техническую документацию, которые у меня и так есть.
Про то как добавить пользователей или хотя бы куда обращаться не ясно(

Обращаться в обслуживающий ТОФК. По поводу карточки образцов - в отдел ведения федеральных реестров, по поводу новых пользователей СУФД - в ОРСиБИ (в тот же отдел, где получаете сертификаты ЭП).

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2018 15:34 #6841 от Alex67
Сертификаты у Вас есть. Замечательно.
А логины-пароли для СУФД?
Если нет - то начинайте с п.4 по ссылке выше.


"Кто людям помогает - лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2018 11:04 - 14 март 2018 13:03 #6934 от 82rebra
Логин и пароль тоже есть.

В общем буду обращаться в свое УФК, посмотрим что скажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2018 13:49 - 14 март 2018 13:52 #6935 от Gvinpin

82rebra пишет: Логин и пароль тоже есть.


Логин/пароль (одна штука) для чего? Как я понимаю, новых сертификатов (как и потенциальных пользователей) у вас больше одного.

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2018 06:31 #6936 от 82rebra
Да одна штука, для входа в СУФД, сертификатов тоже несколько.
Я дозвонился дол своего УФК, как вы выше написали нужна карточка образцов подписей ( ofk18.ru/SOO/kart_podp.RTF )

Вроде как ее тоже отдали в УФК, теперь жду появится пользователь или нет, просто сертификат я получил, а пользователя в СУФД нету, может это не одновременно происходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2018 08:14 - 15 март 2018 08:33 #6937 от Gvinpin

82rebra пишет: Да одна штука, для входа в СУФД, сертификатов тоже несколько.

??? У каждого пользователя свой логин/пароль для входа в СУФД.

82rebra пишет: Я дозвонился дол своего УФК, как вы выше написали нужна карточка образцов подписей ( ofk18.ru/SOO/kart_podp.RTF )
Вроде как ее тоже отдали в УФК,

Вообще-то без наличия заявителя в действующей карточке образцов подписей не должны выдавать сертификат с полномочиями АСФК (т.е. СУФД). Утром деньги, вечером стулья. Получается, что сертификаты получили, а карточку с этими сотрудниками отдали уже позже?

82rebra пишет: теперь жду появится пользователь или нет, просто сертификат я получил, а пользователя в СУФД нету, может это не одновременно происходит?

Пользователь СУФД не создается по умолчанию после получения сертификата. Для создания новых учетных записей СУФД нужно обратиться к специалистам того отдела, где получали сертификаты (в каждом регионе - свои правила). После создания новых учетных записей (и привязки к ним сертификатов) пользователь получит логин и пароль для входа в СУФД.

______________________________
лучше уже было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 апр 2018 07:24 #7224 от 82rebra
Добрый день, с прошлой проблемой разобрался бухгалтерия параллельно мне карточки с образцами подписи подавала, а мне не говорили.

Другой вопрос, на скрине выделил как сделать чтобы поле GUID появилось,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.