× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Техническая поддержка ГИС Электронный бюджет

18 янв 2023 06:32 #21946 от finsok
Здравствуйте! Столкнулся с очередной проблемой в системе Электронный бюджет и пришлось вновь вести письменную переписку со службой отписок техподдержки (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). После нескольких писем они пришли к выводу, что ничего лучше, чем отправить меня читать мануал они не могут. Вот их ответ: "Просьба использовать в работе инструкцию для финансовых органов, находящихся в процессе реорганизации". Данной инструкции я не смог найти ни на сайте казначейства, ни просто в интернете. Я попросил их скинуть данную инструкцию. Они мне пишут в ответ: "Инструкция_по_включению_ФО_в_СвР_изменение уровня вложена в обращение.". Но письмо приходит пустое. На что я им снова пишу заявку со скриншотами, что в письме нет прикреплённых файлов. Они вновь мне пишут: "Инструкция_по_включению_ФО_в_СвР_изменение уровня прикреплена  в обращение в двух экземплярах. Если не видите прикрепленных к обращению файлов, просьба обратиться в Ваш ТОФК обслуживания за Инструкция_по_включению_ФО_в_СвР_изменение уровня.". Местное казначейство шлёт лесом в техподдержку, техподдержка чемпион России по отфутболиванию, одни мы - обтекаем! После некоторой переписки они написали следующее: "Скрины из почты , можете зайти в СУЭ в Ваше обращение. Файлы прикреплены к вашему обращению ." . О, оказывается есть какая-то СУЭ...начал изучать этот вопрос и понял следующее: СУЭ - это Система управления эксплуатацией Федерального казначейства и доступ к ней, судя по этой теме (sedkazna.ru/forum.html?view=topic&catid=10&id=1341) на данном форуме только для сотрудников ТОФК. Так ли это?  Как быть?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
          

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2023 08:59 - 18 янв 2023 12:11 #21947 от Wmffre

"Инструкция_по_включению_ФО_в_СвР_изменение уровня прикреплена  в обращение в двух экземплярах. Если не видите прикрепленных к обращению файлов, просьба обратиться в Ваш ТОФК обслуживания за Инструкция_по_включению_ФО_в_СвР_изменение уровня.". Местное казначейство шлёт лесом в техподдержку
Обращайтесь не в "Местное казначейство", а в Управление. В отделе информационных систем есть сотрудники, которые имеют доступ к SD казначейства всех регионов. Конечно, за файлом придётся прийти лично. Сводным реестром в Управлении занимается отдел ведения федеральных реестров, возможно, стоит позвонить их начальнику. Также заместители директора руководителя УФК имеют приёмные дни. Телефоны любых начальников и замов можно узнать, позвонив секретарю.

Вообще, в SD в СУЭ ФК обычно указываются контактные данные и почтовый ящик обратившегося. Но так как клиент не имеет доступ в СУЭ ФК, информацию в SD заносит посредник, а не специалист техподдержки. Возможно, стоит отправить на электронный адрес техподдержки сообщение, чтобы файл из вашего SD прислали Вам на электронную почту.

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2023 09:36 #21948 от Alex_04

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
 
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2023 11:55 - 18 янв 2023 13:12 #21949 от Wmffre

Я подготовил несколько предложений по доработке ЭБ, но столкнулся со стеной. ТП не может дать ответ куда их направить, ТОФК не до этого..
Схема направления предложения по доработкам подсистемы "Учет и отчетность" (вероятно, и других подсистем ЭБ также):
elearning.otr.ru/mod/book/view.php?id=1109&chapterid=446

Таким образом, официальным письмом от организации можно направить предложение по доработке ЭБ. 

Auto screen capture + mencoder - бесплатные(GPL) программы для создания видео действий пользователя для техподдержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2023 03:30 #22033 от ranger
Забей

Нас прокуратура нагнула из-за бездействия ТП
И всем было пофиг
Решайте вопрос через правительство региона, правда вам потом в ФК возненавидят, но что поделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.