× Функционирование и эксплуатация Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (ГИИС ЭБ).

Внедрение электронного бюджета

19 мая 2015 19:44 - 27 фев 2019 03:38 #168 от MotoArhangel
Терпеть не могу официальные мануалы, куча страниц не о чем :)
Официальные руководства(мануалы) и не только

Настройка рабочего места ЭБ

Дополнительная настройка Mozilla для ЭБ (Не обязательно)

Распространенные ошибки и их решение

Примечание


Примечание


P.s. Для облегчения с работой ЭБ Вам может быть полезен один из файлов: ПЕРЕЙТИ
Если в тексте встречены какие то недочеты прошу сообщить в теме или в л\с.

Обсуждение подсистем
Спасибо сказали: Alex_04, fin_admin, sad41, Oleg, IgorF, Demhine, dreamerjeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2015 08:35 #169 от Jenusik
не совсем, ибо еще не получили сертификат на Континент АП. и еще вопрос: в настройке Континента какой сервак стоять должен? и что за сервак 10.73.200... на котором происходит авторизация по логин и паролю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2015 06:38 - 01 июнь 2015 06:39 #176 от Alex_04

Jenusik пишет: не совсем, ибо еще не получили сертификат на Континент АП.

Не АП, а TLS наверно имели в виду?

и еще вопрос: в настройке Континента какой сервак стоять должен? и что за сервак 10.73.200... на котором происходит авторизация по логин и паролю

Так у каждого регионального УФК со своей соответствующей IP-адресацие д.б. сервер доступа (или безопасности - условно говоря). А вообще-то, коллеги, обсуждения в открытом доступе чисто технических подробностей, связанных с ними, очень неприветствуются сами знаете кем...


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 13:40 #186 от Alex_04
Прошу прощения у коллег за выше сказанное в предыдущем посте - получилось заткнул тему, которая очень актуальной становится с каждым днем.

При установке списка отзыва и корневого серта УЦ для КСКП заметил такую бяку: под учеткой админа он встает и в ветку "Сертификаты - текущий пользователь" и в "Сертификаты (локальный компьютер)", но под опытным пользователем (спецов теротдела) - только в первую. Установил под админом, вошел под опытным, проверил под ним через cert.msc (консоль) - есть в обоих, пользовательский КСКП при входе в ЛК ЭБ тогда распознается норм.


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2015 08:31 - 11 июнь 2015 08:46 #189 от Quenchi
Хотелось узнать проги для доступа к ЭБ, не конфликтуют с континент ап? или нужно будет на чистый комп без суфд все это чудо настраивать? пока что у меня нету ни логинов ни лицензий и поэтому инструкцию не читал :silly: кстати если я 9 июня заявки на подключения к компонентам системы отдал в отдел уфк, когда я получу логины? может там очередь в 10 тыс на сервере ЭБ и я могу в отпуск идти

п.с. если не сложно скиньте ссылки на на инструкции по установке прог и настройке раб места для ЭБ, еще можно "разрисованный" (куда что писать где печати ставить) акт сдачи рабочего места (или как он там называется)

точно что еще хотел спросить.. ЭБ будет ресурсом типа гис гмп месяц настраивали теперь заходим раз в полгода ... грбсы вообще на него забили :silly: но письма на почту типа технические работы идут приходят частенько на электронную почту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2015 06:32 #195 от MotoArhangel
MotoArhangel ответил в теме Внедрение электронного бюджета

Quenchi пишет: Хотелось узнать проги для доступа к ЭБ, не конфликтуют с континент ап? или нужно будет на чистый комп без суфд все это чудо настраивать? пока что у меня нету ни логинов ни лицензий и поэтому инструкцию не читал :silly: кстати если я 9 июня заявки на подключения к компонентам системы отдал в отдел уфк, когда я получу логины? может там очередь в 10 тыс на сервере ЭБ и я могу в отпуск идти

Все работает совместно без проблем. Единственной проблемой может встать использование одного браузера для всего. При подключении континент TLS ограничивается доступ к некоторым ресурсам.Если не заморачиваться с настойками, можно настроить и тогда проблем не будет.
По сути в течении 3-х дневного ,рабочего, срока Вас должны подключить. Возможно все немного затянется. Инструкцию Вам предоставят вместе с дистрибутивами СКЗИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июнь 2015 07:22 #204 от Quenchi

MotoArhangel пишет: По сути в течении 3-х дневного ,рабочего, срока Вас должны подключить. Возможно все немного затянется..

в регламенте написано про 3 дня? сегодня 17 логинов у меня все еще нету.... может куда нить жалобу на неоперативность накатать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июнь 2015 09:31 #208 от Alex_04

Quenchi пишет:

MotoArhangel пишет: По сути в течении 3-х дневного ,рабочего, срока Вас должны подключить.

в регламенте написано про 3 дня?

Не в регламенте - в приложении 6 к письму Минфина от 21.04.2015 № .../22801, п.2 и 3 (если правильно ошибаюсь).

сегодня 17 логинов у меня все еще нету.... может куда нить жалобу на неоперативность накатать? :)

Мы бы с радостью регили всех быстрее, если бы портал ЭБ в рабочее время шевелился как положено, а не ползал на коленках (впрочем как и во времена внедрения сайтов по закупкам и ГМУ)...


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)
Спасибо сказали: novomix

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 09:16 #215 от Amalgama
Получили комплект СКЗИ и доступ к ЭБ (формирование предложений по закупкам).
1. Скажите, пожалуйста, почему использование одного браузера для всего (СУФД) может быть проблемой?
2. И второй вопрос. Собственно, для чего этот ресурс, вместо ООС или для использования совместно с ООС.
Сейчас требуется размещать некоторую информацию по закупкам в ООС. Нужно ли для этих целей уже использовать ЭБ?
3. Где можно найти инструкцию пользователя ЭБ по закупкам?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 10:26 #216 от Quenchi

Amalgama пишет: Получили комплект СКЗИ и доступ к ЭБ (формирование предложений по закупкам).
1. Скажите, пожалуйста, почему использование одного браузера для всего (СУФД) может быть проблемой?

тут не проблема а атас целый .... если настроить любой браузер под ЭБ то на почту и еще на некоторые сайты перестает заходить.... выход только один.... пуск выполнить "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p создаем создаем второй профиль снимаем галочку запускать выделенный профиль и у 2го профиля этого прокси настраиваем (у мазилы собственный прокси .... а ие гугл и опера используют винусовский...)

3. Где можно найти инструкцию пользователя ЭБ по закупкам?
Спасибо.

тут могу написать так =))) g.zeos.in/?q=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1...B6%D0%B5%D1%82%D0%B0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 10:32 - 24 июнь 2015 13:28 #217 от Quenchi
Вот что с этим prntscr.com/7kpeav делать? сертификаты тлс и уц уфк ставил в доверенные.... локальный компьютер....

может кто то составил нормальную инструкцию по установке континент тлс и джина ... и сертификатов.... на подобие 1. картина 2 картина.... :silly: смысле все по порядку..... и без лишнего.... (установка драйвера рутокина и настройка браузеров всех это лишнее) + еще можно типичные ошибки и проблемы их решения в конце...

Alex_04 пишет: Мы бы с радостью регили всех быстрее, если бы портал ЭБ в рабочее время шевелился как положено, а не ползал на коленках (впрочем как и во времена внедрения сайтов по закупкам и ГМУ)...

кстати по закупкам и бузгов.... походу там кто то слил базу с электронными почтами ( наверное даже регулярно сливает) ... ну мы регулярно получаем спам типа вебинар, обучение по 44 ФЗ в Сочи еще где то ... сейчас количество спама на почту вырастит? (вебинар обучение ЭБ) ;) я уже задумываюсь над тем чтобы завести новый почтовый ящик, а старый оставить для регистраций :) ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2015 04:41 - 25 июнь 2015 05:32 #218 от Amalgama
А с этим что делать

и еще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2015 05:30 #219 от Quenchi
нашел видео :)
кто хочет заработать снимите подобное только голос нужен с дикцией... и нужно показать как заходите в ЭБ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2015 05:42 - 25 июнь 2015 05:43 #220 от Amalgama
спасибо за инфу.

Не знаю почему, но зайти в ЛК получилось :)
Как оно должно выглядеть - остается только догадываться, т.к. руководство пользователя так и не удалось найти :(

P/S/ работает, конечно, все оч. медленно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2015 05:58 - 25 июнь 2015 05:59 #221 от Alex_04

Quenchi пишет: может кто то составил нормальную инструкцию по установке континент тлс и джина ... и сертификатов.... на подобие 1. картина 2 картина.... :silly: смысле все по порядку..... и без лишнего.... (установка драйвера рутокина и настройка браузеров всех это лишнее) + еще можно типичные ошибки и проблемы их решения в конце...

Пока не попадалась, только ждать какого-нибудь доброго человека, что сам навояет. Кстати, встретилась одна тоже неплохая ссылка (для пользователей Win7 может пригодиться) - Дополнение к руководству по установке для ГИИС ЭБ (про особенности установки сертификатов в 7): cloud.mail.ru/public/CN27/fatMsfLAn


"Мы будем жить плохо, но недолго." (© Черномырдин В.С.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.